Не знаю: рожать, или нет

Елена (36 лет) 31.03.2021

Мне 33года. У меня двое детей мальчик и девочка. Я беременна третим. Муж говорит делать оборт. А я не хочу. Вот и не знаю что делать? Посоветуйте как решить.

Решение в любом случае ваше... но - муж может в то же время находить рычаги давления в том числе и весьма радикальные. Поэтому - лучше всего вести с ним переговоры - "почему он не хочет, чего боится - и как можно  буде справляться с проблемами".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Елена, доброго дня. Рождение и содержание детей ответственность двух родителей. Большая вероятность того, что если не будете считаться с мнением супруга воспитывать всех своих детей будете самостоятельно.

Да, чтобы впредь подобных казусов со "случайной" беременностью не случалось, хорошо бы использовать контрацепцию, а беременность, чтобы она не была яблоком раздора в семье стоит планировать.

В общем решение за Вами, с о последствиях принятого Вами решения думайте сами, готовы нести ответственность за принятое единолично решение в полной мере?

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, этот вопрос исключительно в зоне ответственности вас и супруга.

Вы можете не согласиться с мнением супруга, при этом нужно быть готовым на возможные действия со стороны супруга.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Елена.

Ну да, это ваш ребенок вам и решать. Единственное, что вы можете сделать, - это узнать у мужа, почему он не хочет ребенка. Затем совместно принять решение. В любом случае, если муж сильно против, то рождение ребенка ни для кого безоблачным счастьем не будет. Однако в результате дебатов он может и переменить мнение.