Девочка называет свои действия в мужском роде

Наталья (39 лет) 26.03.2021

Здравствуйте, девочка 7 лет называет себя в мужском роде, я пошёл, я пил. Почему так происходит?

Наталья

девочка 7 лет называет себя в мужском роде, я пошёл, я пил. Почему так происходит?

А как она объясняет это - если ей говорить что "вообще-то всё это выглядит крайне странно и люди смотрят на тебя как на странную"?

Такой простой вопрос может не только многое прояснить для вас - но и сам по себе уже послужить толчком  к  изменениям. Если конечно речь не идёт о  тяжёлой психопатологии, но не видя вас и вашего ребёнка тут сложно что-то сказать определённо, важно не пропустить развитие тяжелого (психического) заболевания.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.