Как мне поступить?

Сергей (32 года) 25.03.2021

Здравствуйте, меня зовут Сергей! Я хотел с вами поделиться о своей безответной любви, и как мне быть. Я познакомился с девушкой ее зовут Маша. Я влюбился в нее с первого взгляда, хотя я в такое не верил, пока сам это не понял что так бывает. она очень красивая девочка и я как бы не рассчитывал не начто.

Мы с ней знаем друг друга уже третий год. По началу мы с ней просто дружили, проводили время на протяжении года, но после между нами начался небольшой флирт, и я начал за ней ухаживать, дарить цветы, подарки. как то раз мы встретились с нашими общими знакомыми на квартире у одного нашего знакомого.

И получилось так что мы с ней переспали, на следующей день мы с ней встретились у нее дома начали обговаривать как так получилось, в конечном итоге мы с ней опять переспали! И пошло поехало как говориться. Мы с ней начали жить вместе!

Забыл добавить, перед тем как мы с ней начали встречаться она жила с мальчиком его зовут Ваня, она безумно его любила но он был женат, и у них постоянно были ссоры и за его жены, но в тот период когда они были в соре с ним , я был с ней в трудный периуд , и так вот получилось что мы с ней стали встречаться а после и начали жить вместе.

Ей было очень тяжело в те моменты когда мы с ней жили она часто грустила, но не хотела к нему возвращаться ко всем этим скондалом. Но меня всегда напрягало то что она постоянно за него говорила, поднимались всякие темы за бывшего. В итоге мы с ней ростались, но нас связывали общие знакомые из за которых мы пересекались с ней, мы с ней могли не общаться неделю , две недели но после опять пересекались и мы оказывались с ней снова в постели , и так продолжалось около полу года.

Но она меня не любила , а говорила что просто есть чувства. А я от нее просто без ума, для меня это все мучения . Мы с ней очень разные , разные взгляды на жизнь, в последнее время мы с ней даже дня не могли провести вместе чтобы не поссориться.

Но чуть позже в промежутке один месяц чуть больше мы с ней встретились и у нас были теплые общения с ней, и мы начали с ней опять что-то пробовать наладить, начали жить опять Вместе! Но не долго все хорошо продолжалось мы начали опять с ней ссориться и в итоги разошлись. Сейчас мы не вместе, и не общаемся уже с ней две недели, а мне очень грустно что все так, и как быть

Я не знаю. Ссоры были разные у нас, но какая бы не была ссора то я всегда в ней был виновен и она всегда так счетала. Я сейчас в полной растерянности и не знаю как быть, и мысли только о ней . И от таких отношений просто уже нет сил , но и без нее очень плохо. Просто какой то замкнутый круг.

Сергей

перед тем как мы с ней начали встречаться она жила с мальчиком его зовут Ваня, она безумно его любила но он был женат, и у них постоянно были ссоры и за его жены, но в тот период когда они были в соре с ним , я был с ней в трудный периуд , и так вот получилось что мы с ней стали встречаться а после и начали жить вместе.

Сергей

она постоянно за него говорила, поднимались всякие темы за бывшего.

Сергей

она меня не любила

Сергей, грустно - но вы описываете "отношения использования". Почитайте у меня на сайте про "психологические консервы":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Сергей

Я сейчас в полной растерянности и не знаю как быть, и мысли только о ней . И от таких отношений просто уже нет сил , но и без нее очень плохо. Просто какой то замкнутый круг.

Чтобы не "бегать по кругу" - нужно "выйти на другой уровень". Но - чтобы выйти на другой уровень - нужна "протянутая вам рука помощи", держась за которую вы смогли бы выбраться из засасывающей вас трясины.
Сейчас же получается что вы - "отдаёте запросто так лучшие годы   своей жизни" - человеку которому на вас и на ваше будущее наплевать... и это кончено очень обидно.

Я бы рекомендовал вам заручиться поддержкой  толкового психолога. Если хотите - можете обратиться ко мне.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Вы любите Машу.
Маша с вами забывается от своей болезненной любви к женатому.
Вы страдаете от ревности и от того, что вас используют. Она страдает от ревности к бывшему и от того, что он ее использовал.
Отношения болезненные, очень сильные чувства, но все это не про любовь, а про со-зависимость.
  Маше мы не поможем, она сама должна обратиться и сама осознать.
  Вам помочь можно, вы уже осознали эту болезненную со-зависимость. Пишите, звоните, будем работать.