Как сообщить родителям о переезде в другой город?

Юлия (23 года) 24.03.2021

Добрый день! Начнем с того, что мне уже 21 год, я живу с роидтелями, зарабатываю себе на жизнь сама и не прошу помощи родителей. Приняла решение, что нужно менять свою жизнь, а то есть - уехать в другой город. В крупный город нашей республики.

Когда ранее я заводила этот разговор, родители были против, так как у меня есть младший брат, которому 9 ( !!! ) лет, который ничего не может делать сам. Всегда все родительские обязанности выполняла я.

Аргумент родителей: А как же БРАТ будет без тебя ? подскажите, пожалуйста, как объяснить родителям, что мой брат это НЕ мой ребенок и что я не обязана целиком и полностью отвечать за него, когда он сам уже не маленький. Как сообщить родителям о переезде ?

Здравствуйте.

Тут:

Юлия

подскажите, пожалуйста, как объяснить родителям, что мой брат это НЕ мой ребенок и что я не обязана целиком и полностью отвечать за него,

Вот эти слова, нужно просто сказать при уходе.

А им не надо это объяснять, они и так это понимают. Вас просто не хотят отпускать, вы - удобная. На вас переложили ответственность, которая вам не принадлежит. Вы и так 9 лет помогали с братом. Уверен, как только вы заводите разговоры об этом, всё воспринимается в штыки. Вас никто не собирается отпускать из семьи, и это основная причина, даже не пытаться донести это.

Тут:

Юлия

Как сообщить родителям о переезде ?

А вы ничего не сообщайте. Как только заведете разговор, вами начнут манипулировать на удержание дома.

Для начала просто решитесь на переезд. Выберите город, возможно и квартиру в нем. Взвесьте свои ресурсы, распределите их. Промониторьте работу в выбранном городе. Как будет выглядеть сам переезд в техническом плане. Подготовьтесь основательно и осознанно. А еще лучше, распишите всё в тетради по пунктам.

В помощь вам моя статья: Права личности.

С 18 лет - вы несете ответственность за себя в полном объеме. У вас есть свобода выбора, оставаясь дома вопреки своему желанию, вы рискуете - прожить жизнь так, как хотят родители.

Сообщайте только тогда, когда будите точно готовы двигаться своей дорогой. А иначе, ваш ждут длительные уговоры и манипуляции.

Будет нужна поддержка, стучите в скайп.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам