Не понимаю поведение парня

Ница (34 года) 24.03.2021

В отношениях 1,5 года, из них 3 месяца живём вместе в моей квартире. Нам хорошо вместе, любим друг друга. С ним легко и в быту, всегда не прочь помочь, позаботиться, когда я устала, приласкает. И в романтическом плане всё прекрасно.

Но я хочу настоящую семью, совместных детей. Уже давно хотела поговорить об этом, но не решалась. И он никогда своими планами насчёт будущего не делился, я переживала очень. А тут наши родители решили познакомится, его мама сказала что нехорошо, что вы живёте, а сваты не знакомы.

Пригласили к нам. Ролители друг другу понравились. Его мама вопрос задала: росписываться будете? Раньше тоже про планы спрашивала, но парень молчал или слезал с темы. А тут я говорю не обсуждали. А он замялся, такой собираемся. Мои родители сказали только за. Они вообще решили что дело решенное и мама сватать пришла. Я тоже так росчитала, что осталось только дату выбрать.

Я вечером ещё раз его спросила роспишемся? Он да. Я говорю раз родители добро дали и я очень хочу, но не знаю какие у тебя планы. Он вместе быть. И в телефон уткнулся, про дату ни слова. На следующий день опять говорю можно через госуслуги подать заявление, он уходит от темы. Я говорю мамы ждут, голову только морочишь, а я не хочу гражданским жить. Он ну что ты? Всё будет. И опять тишина. Ни предложения красивого, ни дату назначить. Говорила ему что если не хочешь скажи, молчит.

Что если пышной боится, то не надо. Не ответил ничего. Я уже вчера не выдержала. Он меня собрался к тете своей везти летом, билеты купили. Там со всей роднёй знакомиться, а я даже не невеста. Сказала, что до поездки надо вопрос решать. До этого разговора с мамой он говорил, что хорошо бы летом. А сейчас чуть что с темы уходит. То ли я давлю сильно, то ли что-то изменилось. Не могу успокоится. Столько лет мечтала о семье. И тут такое.

Коваленко Ангелина Александровна

Возможно и давите, вам виднее. Вы знаете лучше вашего мужчину.

А вот как просить и спрашивать, вам поможет моя схема из статьи. Пробуйте и действуйте. Остался маленький шаг до вашей цели.

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации