Проблемы с общением

Виталя (24 года) 21.03.2021

Здравствуйте, образовалась проблема. Начал недавно общаться с девушкой-одногруппницей, она мне очень понравилась как человек и как девушка. Возможно я даже испытываю к ней любовь, но признаться в своих чувствах боюсь. Можете подсказать, как быть в такой ситуации ?

Доброе утро, Виталя!

Можно попробовать сначала начать ухаживать за девушкой (пригласить куда-то вне института, подарить цветы при встрече, что-нибудь другое, что ей нравится), чтобы посмотреть реакцию- принимает ли она ухаживания.

Люди часто присматриваются друг к другу в ходе "конфетно-букетного" периода, а признаются в чувствах позднее, когда картина становится более очевидна.

Но в чувствах призноваться - это всегда риск, через страх придется перешагивать.

Дарья Грасмик, Москва

Виталя

Возможно я даже испытываю к ней любовь, но признаться в своих чувствах боюсь. Можете подсказать, как быть в такой ситуации ?

"Со  временем само всё решится". Не нужно форсировать события, излишнее давление может привести к обратному результату.

А если вы будете поддерживать отношения, "быть рядом с тем человеком который вам приятен" - то девушка к вам тоже потянется.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Сказать о любви сложно, потому, что вы пока не готовы предложить формат отношений. Для любви мало одной симпатии, нужно ещё и стратегия отношений. Что то делать совместно; как то строить планы общие; к чему то вместе стремиться. Тогда любовь и близость сами собой выстроятся в вашу жизнь.
   Попробуйте взаимодействовать с начала; общайтесь, дружите, ухаживайте, придумывайтесь встречи, общие дела и свидания организуйте.
    Девушка заметит ваши старания и обратит на вас своё внимание. Если вы будете интересны ей, то все сложиться автоматически.
    Желаю вам успеха!
не справляетесь? Напишите, позвоните, помогу!

Виталя, здравствуйте!

Есть такая фраза, никогда не сбывается самые лучшие ожидания, и самые худшие. Так что ваш разговор, как и множество таких по всему миру должен увенчаться успехом, но это будет достаточно просто и душевно.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!