Как же мне поступить?

Katya (21 год) 21.03.2021

Для начала, здравствуйте. Я Катя, 18 лет. Много раз я пыталась найти ответ сама и помочь себе самой,но никак не получается. Давайте начнём)

Учусь в колледже. Но не хотя поступила, заставили родители. Мечтаю заниматься танцами и сиять на сцене....точнее танцами я занимаюсь,но никто об этом не знает, потому что меня за это всегда ругали. Есть очень много много причин,почему я хочу уехать,но все рассказать не получится. Если вкратце, живу с бабушкой, с родители отношения напряжённые,с сестрой не очень, с бабушкой тоже,то есть никак.

Я пыталась несколько раз поговорить с ними, но каждый раз это заканчивается ссорами, слезами. Я...я уже не знаю что делать,куда идти. Взять и все бросить я не могу.

Только потом что я у меня нет денег, если бы они были, я бы даже не осталась здесь на минуту. Скажите иди работай,но никак. Мне не разрешают. Они могут запереть меня дома за этого. Я боюсь, я боюсь за свое будущее. Я знаю,что могу стать отличным и профессиональным танцором, меня ждёт отличное будущее, но что мне делать сейчас.

Может стоит убежать из дома? К подруге допустим..остаться у нее, заработать деньги на билет и на первое время и просто взять уехать. Я знаю анг, поэтому мне будет легко,то есть насчёт языкого барьера я не волнуюсь. Пожалуйста, дайте мне совет,что мне делать. Я запуталась, я не хочу быть медработником. Я не люблю медицину, я ее не чувствую, хоть и учусь на отлично. Моя последняя надежда на вас... благодарю

Заричный Алексей Игоревич

Екатерина, добрый день. Для начала нужно успокоиться. Не переживайте, у вас вся жизнь впереди. Никуда убегать не надо, представьте вы будите мамой и от вас убежит ребенок, вам это понравится? Думаю нет. Вы очень молоды и сейчас вам хочется все и сразу. Учась в колледже, вы можете продолжать заниматься танцами, а закончив колледж и во все можете полностью заняться танцами. Но закончив колледж у вас уже будет профессия которая позволит вам устроиться и зарабатывать деньги. Найдите компромисс с родителями, покажите им , что вы поняли их и учитесь хорошо и возможно они поймут вас и позволят вам заниматься танцами. Удачи вам!