Почему муж просит подарки от жены домохозяйки?

Анна (26 лет) 19.03.2021

Здравствуйте, у меня в последнее время всё сильнее начал привлекать внимание вопрос о том, что муж просит подарки.

Он на последнем курсе университета, при этом на выходных ездит подрабатывает, может на ставках выиграть или продать какие то карточки в игре. Я уже закончила университет, сижу с почти двугодовалым ребенком. Из денег получаю пособия, 90% которых уходит на оплату квартиры и коммуналку (мы платим за это пополам).

Немного денег даёт бабушка и родители, очень редко удаётся продать ненужную вещь на юле. Еду в основном покупает муж, средства гигиены, бытовую химию, средства для стирки и тд покупаю я, плюс памерсы ребенку, салфетки, периодически вещи и развивающие игрушки, также каши для сына. Даже небольшой суммы, как видите, мне хватает, чтобы покрыть основные расходы. Но не на себя. С едой в большей части помогают родители мужа и мои родители.

Перейдем к сути проблемы. Когда у мужа появляется достаточно денег (а их хватает ненадолго), он сразу всё тратит либо на еду (в большей части ненужную как чипсы, консервы и тд) либо на игрушки сыну. Да, мне в такие моменты становится обидно, когда вместо одной ненужной игрушки например, мог бы и жену побаловать. А то меня будто и не существует.

Подарки. Я очень тчательно и с вниманием отношусь к подаркам. На день св валентина и 23 февраля к примеру я накупила мужу одежды, это составило больше половины моей платы за квартиру, при этом я экономила на себе, хотя могла вполне отказаться от таких трат. Что он мне подарил? Цветочек, конфеты и блинницу.

Спрашивается, а что конкретно мне подарено? Когда я покахала недовольство, муж ответил, что я обнаглела... отказывая себе и даря мужу нужные вещи, я обнаглела?

Мне конечно обидно, родители не могут оплатить за меня мои потребности, у них еще 2 ребенка и зарплата как бы не высокая. Муж в семье своей один, он единсивенный сын, внук. Внимания ему предостаточно было. Может его эгоизм сыграл такую шутку?

Наперед скажу, что в начале отношений он тратил на меня достаточно, а с каждым годом ему будто всё равно становится на меня.

И да, бабушке и родителям меня всегда откровенно жалко, что я много себе не могу позволить с таким мужем в принципе. Они как только могут, дают мне деньги на себя и когда я говорю мужу, что мне нужно за посылкой, пришли вещи мне и сыну, он спрашивает: а мне? И так всегда. Когда иду забирать посылку, он делает несчастное лицо и спрашивает, а почему ему ничего? Да потому что у тебя жена на двадцатых местах, потому что на нее денег жалко.

Ох как было обидно, когда он выигрывал большую часть денег и слал родителям либо маме на нужды. При том, что его родители нормально так зарабатывают.

Я не знаю, как мне в этой вечной тени жить чисто в роли домохозяйки, которая ни в чем не нуждается, даже во внимании. И да, он против того, чтобы жена работала, хотя он уже 3 года не может обеспечить семью. Где ж он возьмет деньги на квартиру и все нужды, когда детские пособия прекратятся?? И просит от меня подарки, я не понимаю такую логику, никогда не встречала подобное и не знаю, как ищменить ситуацию.

Коваленко Ангелина Александровна

Ну почему же? У вас же есть образование и навыки, можно работать и удаленно и на неполном дне.

Поймите, вы создали семью, и наверное просчитывали ваш бюджет и как вы буде жить? И вас на тот момент это устроило. А сейчас ситуация изменилась, поэтому и нужно менять себя.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Анна, здравствуйте. Да, "участь бедной родственницы", роль не завидная, гуманитарную помощь шлют  тем, кто нуждается, Вам просто стоит научиться называть вещи своими именами, что посылки из родительского дома—это как раз та самая помощь гуманитарная вам от близких, которым Вы рассказываете о тяготах своего жития-бытия.

Да потому что у тебя жена на двадцатых местах, потому что на нее денег жалко.

Загляните в мою статью и делайте выводы -Общение с другими начинается с себя