Как побороть влюбленность во взрослого мужчину?

Ксения (22 года) 05.03.2021

Проблема основная в том, что я понимаю, из-за чего это происходит. А вопрос: можно ли это искоренить/ минимизировать/направить в здоровое русло?

Здравствуйте! С детства повелось, что меня окружали люди гораздо старшего возраста. Так как мама меня родила поздно: в 39 лет, соответственно, круг ее общения - люди её возраста/старше. Она работала в организации, где находились люди больших должностей, которые иногда становились гостями нашего дома/могли нас с ней куда-то подвести/ на работе маминой чувствовала себя вип-персоной, когда находилась среди такого уровня людей.

Соответственно, на подкорке закреплён образ очень взрослого, обеспеченного, статусного мужчины. И я ничего не могу с собой поделать... Что актёры, что мужчины, с которыми я в жизни вижусь /пересекаюсь иногда - старше меня лет на 10, минимум. Меня привлекает дорогой парфюм, ухоженность, ИХ ПОВЕДЕНИЕ... Повзрослела - 18 лет- стала замечать не раз, что они проявляют интерес в мою сторону. Последние пару лет, такие мужчины стали даже проявлять сами ко мне интерес...

И у меня включается рефлекс при виде таких: показать себя как можно привлекательной, какой я могу являться. Но понимаю, что моя некоторая инфантильность и еще некоторые причины конкретные (по моему мнению) не помогут мне строить отношения с такими мужчинами... Боюсь быть глупой в их глазах, быть использованной маленькой дурочкой и так далее. И что еще зеленая девчонка может дать состоявшемуся мужчине? У него может быть семья/ дети и так далее... Это какой-то фанатизм, или адекватная ситуация, адекватная влюблённость?

Благодарю за уделенное Вами внимание. С нетерпением буду ждать ответа!

Ксения

Коваленко Ангелина Александровна

Вы не написали про отца. Есть ли он?

Ведь описана вам ситуация, очень похожа на « поиск отца». Подсознательно вы хотите получить любовь, заботу и поддержку.

Вот это скорее и есть причина вашего « поиска».

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации