Муж стал возвращаться поздно

Галина 12.10.2011

Мне 24 года, замужем 6 лет, есть дочка.Ссор и проблем всегда было очень много, но в последнее время добавилась еще одна: Муж стал довольно часто приходить домой под утро, объясняет что был с друзьями. Я прошу брать меня с собой, на что слышу: Тебе не надо слушать как мы ругаемся матом и т.д.А когода говорю, что в таком случае тоже буду гулять так же, ответ всегда один: Я мужчина, ты женщина, тебе нельзя. Пойти поперек я не могу, не хочу скандала, да и вообще ходить без него желания нет, но сидеть по ночам одна уже немогу. Не сплю,начинаю придумывать повод для ревности, а потом очень тяжело верить его словам. Подскажите как себя вести?, Как воспринимать эту ситуацию?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Галина!

А в вашей семье есть любовь? Ваш муж вас любит? Вы говорили ему о своих чувствах, что вам не нравится и каких бы вы отношений хотели? Поговорите с ним. С Уважением Олеся.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Галина! Все-таки приход мужа под утро- не есть хорошо. Если Вам это не нравится, Вам желательно очень четко дать ему это понять. Как? Если Вы не хотите скандалов и предпочитаете молчать, то молчание - знак согласия, т.е. Вы соглашаетесь с таким его поведением, и тогда муж будет продолжать это делать. Если же Вы решитесь противостоять ему, то без скандалов не обойтись. Я имею в виду не крики и битье посуды, а просто для начала озвучивание своих чувств - что Вам это не нравится и Вы бы хотели, чтобы он приходил домой вовремя. Если же слова на него не повлияют, придется переходить к действиям. Не стирайте его вещи, не готовьте ему и не ухаживайте за ним на следующий день после того, как он не придет вечером домой. Делайте это все время в ответ на его такое поведение. Но при этом Вам желательно также выяснить, какую потребность Ваш муж удовлетворяет, уходя на всю ночь. Обговорите с ним, что ему не хватает в семье, какого бы отношения хотел от Вас. Чтобы лучше разобраться, что же все-таки происходит, желательно Вам обратиться к психологу очно. Удачи Вам!