Мучаюсь в сомнениях

Анна (31 год) 26.02.2021

Здравствуйте,у меня отношения с мужчиной старше меня на 13 лет,он достойный мужчина,когда мы вдвоём и никто нас не видет мне хорошо ,мы смеёмся и балуемся и я ему могу сказать все о чем думаю ,он очень нежный ласковый добрый внимательный но мы встречались когда 3 года и скрывали от всех наши отношения и не говоря о нашем будущем мне было комфортно я не переживала вообще а теперь он сделал предложение и хочет семью ребёнка хочет чтобы родила ему а у меня паника

я стараюсь это отодвинуть подальше и теперь наша жизнь превратилась как будто во что то плохое мне кажется что он меня исправляет ущемляет контролирует и я будто стала не свободная в рамках каких то ещё я стесняюсь его возраста честно я стесняюсь его я не могу представить что появлюсь с ним перед друзьями перед коллегами перед всеми а что подумают он ещё обеспеченный мужчина

и я боюсь что скажут что я с ним из за денег ни кто не поймёт что все искренне и честно и мне често говорят что я очень молодо выгляжу моложе чем я есть будто мне 20 а не 28,господи как разобраться в себе что мне нужно что я хочу если в голове разные мнения а главное разные чувства то я готова просто съесть его от любви то смотрю на него и думаю что он какой-то не старый для меня ,

ещё он был женат сейчас в разводе и часто думаю что я хуже чем его жена и где то не соответствую ему что чего то не умею что она умела что он пожалеет о том что выбрал меня часто вспоминаю наши дни когда было беззаботно все и спокойно ведь семья это капец это бытовуха,а он очень старается мне угодить очень старается быть лучшим для меня ,ещё у меня был брак я прожила 10 лет с тираном избывал меня и наркоман ещё ,и кроме моего мужа бывшего и Дениса у меня никого не было не было опыта отношений других получаеться самый худший вариант и самый лучший

и мучают мысли что вдруг я не нагулялась вдруг есть такой же хороший человек как Денис и с таким же отношением но моложе и без детей в то же время боюсь его потерять боюсь что из за неуверенности могу потерять своё счастье свою любовь потянуться за пустым местом и проиграть ,

мыслено прокручиваю сценарий вот расстанемся мы как это будет и плохо становиться как же я без него он же мой родной и не хочу чтобы ко мне даже прикосались другие мне не приятно как то но хочу остаться одна чтобы прочувствовать разлуку чтобы понять как мне без него плохо проверить свои чувства но он меня не оставляет ни на минуту одну всегда рядом и оберегает ....

Здравствуйте, Анна! Возраст тут не причём. Вопрос только в одном; любите вы этого человека, хорошо вам с ним или нет? Люди могут и будут говорить что угодно. Вы должны быть уверенны в своих чувствах, вам жить с этим человеком. Остальные будут сотрясать воздух из-за своих каких-то чувств. Это может быть зависть, стереотипное мышление о том, что мужчина должен быть не настолько старше. Удивляет то, что для вас 13 лет-большая разница. Хотя много случаев, когда  мужчина старше на 25 и более лет. Люди живут и радуются жизни. Конечно брак-это работа, два человека со своими правилами и установками. Со своими принципами и ценностями. Чтобы не было недопонимания между партнёрами, лучше договариваться на берегу. То, что касается свободы, то согласна в чём-то её не будет. Вы 10 лет прожил с тирсом и наркоманом. Сейчас у вас есть хороши вариант, человек который любит и заботиться о вас. Делайте выбор. То лучше для вас. Всего доброго.