Лень и пофигизм мужа

Маргарита (31 год) 16.02.2021

Здравствуйте! Просто крик души. Нужен совет, сама не знаю как правильно поступить. Я замужем 10 лет. Две дочки. 8 лет и 10 месяцев. Меня просто бесит лень и пофигизм мужа. Он в семье один.и с самого детства родители в нем души не чают. Не заставляли его помогать им, не заставляли работать.

Их позиция такая всегда была: не просить его ни о чем. Если захочет- поможет сам. Естественно, он сам не хотел. И не помогал. А сейчас родителям конечно уже тяжело, отец что-то делает, например снег кидает. А здоровый лось стоит рядом курит и с отцом беседы ведёт. Потом мне жалуется отец на него. Но ему ничего не говорит никогда. Только удивляется: ну почему он такой? Соответственно, и в семье, он считает,что его обязанность это ходить на работу и приносить деньги. Все.

Все остальное к нему отношение не имеет. И делайте что хотите, только меня не трогайте. Дайте спокойно лежать и в телевизор смотреть. Я и говорила, что мне важно твое мнение, и мне помощь твоя нужна. И ругалась и плакала. Пофиг. Хобби у него нет. Все что предлагается- отвергается им. Активный отдых не дай бог. В магазин ехать за чем то нужным для дома- только не в будни,я устал после работы.

В выходные-у меня выходной, я хочу отдыхать..... Раздражает до ужаса. И люблю его, но вот эта лень просто убивает все чувства Сегодня была ситуация которая вывела меня из себя. Делаем в доме ремонт. Электрику, пол и основные моменты делала бригада. На поклейка обоев было решено сэкономить. Поклеить самим и попросить свекра. Вот клеит вчера отец. Саша смотрит стоит. Я не умею- проще всего сказать.

А сегодня вообще: отец клеит обои в наш дом. А Сана пошел и ЛЕГ СПАТЬ!!!! И ХРАПИТ НА ВСЮ ХАТУ. Единственное желание сейчас: разойтись. Потому что помощи и опоры в нем нет и похоже не будет. Что делать? Как достучаться? Простите если сумбурно, пишу на эмоциях.

Коваленко Ангелина Александровна

Прочтите мою статью

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Я понимаю, что у вас накипело и вы не видите выхода. Но он есть всегда.

Находите время, поговорим более детально, как вам правильно достучаться до супруга

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации