Любовь, или мимолётная симпатия?

Надежда 11.10.2011

Здравствуйте, меня зовут Надежда я прошу вас помочь мне в такой ситуации! Я познакомилась с мальчиком ему 17 лет, а мне 15. Познакомилась я с ним в 2010году, с социальных сетях...сначало я с ним переписывалась , общалась, у него а тот момент была девушка, а у меня парень! в скоре в ссоре расстался он с девушкой, а по причине что мой парень ушёл к другой мы тоже расстались. 1 июня у меня было день рождения я сЗауром( с мальчиком с которым познакомилась в соцеальных сетях) встретилась он мне подарил мишку . При встречи он мне очень сильно понравился я захотела с ним общаться, но он сказал ,что в скоре он уедет на всегда в другой город...я думала что всё же есть надежда, а 28июня у него было день рождения , я с ним встретилась с Зауром, и подарила ему подарок чуть прогулялись и всё мы разошлись... больше мы с ним не виделись , общались по интернету, всё лето мы прообщались в соцеальных сетях...Наступило 1 сенятбря и он потехоньку стал исчезать...и в скоре он вообще не заходил в соцеальные сети, я поняла ,что он переехал и даже не попрощался со мной. в 2011 году , весной его друг в соцеальных сетях написал , что мне передаёт привет Заур. Я удивилась в скоре у Заура появился компьютер оказываеться после того как он расстался с девушкой той своей он не захотел не с кем общаться стал курить, пить очень много , продал свой компьютер и телефон и симкарту. Но так же остался жить в городе не куда он не переезжал... Тут ко мне появилась отличная мысль,что это шанс мой самый маленький, и последний чтобы снова попробывать быть с ним вместе, я с ним не долго общалась в соцеальных сетях...потому что покамесь у него не было интеренета, и он общался тольбко через друга, мы с ним договорились о встречи , встретились...он сказал, что я очень сильно изменилась, что похорошела сильно и стала скромной очень*) ради меня подключил интернет...и стали мы с ним больше переписываться в соцеальных сетях, так же иногда гуляли вместе. Я очень хотела чтобы он любил не бывшую свою её Зовут Лера, а меня любил...Я старалась ему понравиться изменилась сильно в характере стала очень скромной, тихой. Однажды мы с подругой пошли во двор где он всё время гулял с друзьями, там я его встретила...пошёл дождь бы пошли под новес , а подруга спросила у меня и у него кто мы друг другу, парень и девушка или просто друзья..мы просто промолчали...в скоре подруга ушла домой, а я с ним стояла в подъезде, он мне предложил встречаться я от радости чуть не покраснела, я согласилась. Мы друг от друга не очень далеко живём, но от меня к нему 30 минут езды на автобусе по городу*)мы виделись не часто , но как было время так я с подругой приходили во двор туда где он гуляем с друзьями...Однажды произошла такая ссора между мной и Заура другом, я при ссоре развернулась и ушла, а Заур посчитал что мы расстались и попросил быть друзьями, мы очень плохо с ним начали общаться с соцеальных сетях не виделись вообще, я просто стала забывать его, но чувства не понимаю что это но я думала о нём, каждыми днями он мне снился, я не могла не о чём думать, я не могла учиться, я стала очень агресивной, и потехоньку я стала становиться ГОТОМ, стала резать руки себе, причинять себе боль, потому что мне так станавилось легче я так могла уснуть. 1июня 2011года(этого года) у меня был День Рождения мы с ним встретились как и 2010 года, он мне подарил серебренно-золотой браслет,мне было очень приятно,хоть он и друг, а подарил такой подарок,я стала привязываться чтоли( так назвать эти чувства) всё лето мы гуляли , я уезжать начала уже в середине лета по разным странам,городам...морям, он сидел дома скучал по мне так говорил он мне в соцеальных сетях. К нам приехали из Германии друзья по школе и мне понравился так же мальчик просто как друг и я его фото поставила в соцеальные сети, он ревновал(как говорит сейчас*) .5августа 2011 года(этого года) я встретилась с ним тогда я приехала только с моря, и он мне предложил встречаться снова, я согласилась. Мы стали часто очень видеться, но что-что не он ко мне приходил на район. а я встречалась м ним почти возле его дома и мы гуляли в парках, около озёр. встречал меня с танцев мы гуляли так же. Я начала очень сильно ревновать его к его бывшей девушке той самой (Лере) я плакала ночами, страдала, мама говорила что ночью у меня поднималась температура, а недели 3 подрят каждый день мне снилачь эта Лера, будто бы она забирает у меня Заура моего парня. Он мне говорил,что не любит её ,что их связывает лишь только друзьям, он и в правду не гулял не чего не было, я его попросила занаво пойти учиться в колледж, он в скоре поступил в колледж ,стал учиться*) я его попросила не гулять, он не стал гулять,его друзья стали обижаться на него, но он всё равно не гулял, сидел дома. Когда по выходным мы с ним виделись то мы иногда встречали его маму когда она шла в магазин, он мне рассказывал, как она полюбила меня как я ей понравилась очень , что он постоянно спрашивает обо мне. У меня всё равно иногда случаються Депресии , я начинаю плакать ,забиваюсь в угол и думаю о плохом и не кого не хочу слушать. Отрекаюсь от него, говорила ему что его бывшая лучше и что пускай идёт к ней, он мне сказал,что я не лучше неё, он сказал что он не когда в жизни не встречал девочку с такой душой, что он очень сильно любит меня,что ему было интересно с бывшей лишь только поцеловаться,пообниматься и попить, а со мной он даже счаслив просто погулять, ему приятно когда я рядом нахожусь, он скучает очень сильно по мне, хотя как он говорил, по другим девушкам он не скучал вообще, ему они не были интересны, пусть они и высокие и стройные и красивые очень супер пупер девчонки, с длинными ногами и худенькие, но я маленькое чудо которое он всегда рад видеть( так говорил он мне) он мне сказал ещё, что каждый хорошь по своему, а я хорошо во всём, я очень хорошая , у меня душа как у ангела, я всегда пойму человека, всегла приму его печаль ,грусть, всегда утешу , и даже пусть этим людям становиться хорошо и они забывают обо мне я не когда не злюсь на них, я просто живу, я очень тихенькая девочка которая любит тёмный цвет...Он мне 5 сентября сделал неожыданный подарок, после танцев он меня встретил подарил букет моих любимых белых роз, их было 5 штук как и моё любимое число. Он не когда не унижает меня при своих друзьях, он ревнует, иногда когда я не права он кричит на меня, но когда я его прошу не кричать он обнимает меня и говорит глупенькая я ведь хочу чтобы ты была лишь моей и боюсь тебя потерять, однажды у меня снова случилась депрессия и я удалилась с соцеальных сетей, он стал меня искать, стал звонить по всем поим друзьям, нашёл меня поговорил и всё наладилось, не кто не когда меня ещё не искал когда я исчезаю. В один день я гуляла с 21 часа и до 23, на следующий день мы с ним встретились и поговорили он очень сильно кричал на меня ругал, что много глупых в нашем городе, что он боиться меня потерять, что не хочет ,чтобы я гуляла так поздно не известно с кем, и он мне сказал, что он ревнует меня ко всем кто меня окружает кроме близких, он сказал,что я большая частичка в его жизни. Самое главное мы за весь этот год и 3 месяца не разу не целовались он и не просил и не затрагивал эту тему, он говорил что ему хорошо,когда мне хорошо. Но недавно в этом месяце случился такой момент когда всё случилось неожиданно, я очень сильно замёрзла так как на дворе уже ОСЕНЬ, он отдал мне свою куртку хотя у меня тоже была куртка , а сам он был в майке, я отдала ему его куртку ,он не хотел чтобы я одевала на него его куртку так как ему моё здоровье важнее,чем его, я всё равно одела на него его куртку и обняла его чтобы согреться, я что то рассказывала уже не помню, вдруг я повернулась к нему лицом,(хотя я не когда в жизни не любила смотреть в глаза , сколько времени я его мучала и мучаю не смотрю ему в глаза так как стесняюсь и не люблю смотреть в глаза не кому) и закончила свой разговор, он резко поцеловал меня , потом он проводил меня до астоновке( и он всегда ждал и ждёт пока автобус стронеться, если автобус стоит,он тоже стоит и ждёт пока я уеду, спрашивает всегда как я доехала). Сегодня 11.10.2011года, у меня снова депрессия случилась я чтоли потеряла к нему чувства или я не понимаю ,что случилось. Он мне позвонил и спросил что со мной я ему сказала что у меня всё нормально, но он сказал если я сегодня не зайду в соцеальные сети и не расскажу ему,что у меня случилось, он завтра придёт в больницу( мне завтра идти в больницу на проверку) и будет меня ждать там с самого раннего утра, и до вечера, пока больница не закроеться, и будет меня там ждать( а он болеет, унего температура под 40 зашкаливает, а я не хочу ему не чего рассказывать, так как не считаю нужным)он всегда спрашивает чего я хочу ну про подарки я говорю ну не чего, он мне говорит что хочет мне подарить тот подарок который я ждала давно, а я его умоляла не дарить, он сказал,что подарит в тот момент когда я об этом думать вообще не буду, он говорит,что ему всегда хорошо,когда мне хорошо, и когда мне плохо ему ещё хуже чем мне . Я прошу вас мне помочь с советом подскажите у мнего серьёзно есть чувства ко мне или просто одолжение в том,что я его люблю и забочусь о нём?

Овсяник Людмила Михайловна

... у мнего серьёзно есть чувства ко мне или просто одолжение в том,что я его люблю и забочусь о нём

Надежда,  так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ

Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, взрывная, не постоянная.

 Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.