Как перестать бояться родителей?

Снежана (22 года) 10.02.2021

Мне 19 лет.Живу с родителями.Мачеха и отец.Хочу переехать к парню,но меня вовсе не пускают. Приводят различные аргументы типо: ты не можешь за вещами уследить,постоянные упреки,доходит до стабильных ссор,где часто я дибил и я виновата и моих истерик. Обеспечить себя мы можем и неплохо.

Но мои говорят нет и все! Нужно с его родителями познакомиться нам....Различные противоречия с их стороны. Родителей обидеть не хочу,чувство вины постоянно какое-то. Вот если бы добровольно отпустили...Но терпеть жизнь с ними это сущий Ад. Подскажите как быть?

Снежана, здравствуйте!

Съезжайте - универсально для всех людей 18+ лет) Потому что вы сталкиваетесь с порогом взросления, и вам необходимо начинать жить самостоятельно, потом будет легко общаться с родителями, и будет понимание - но нужно время, и опыт отдельной жизни!

Снежана

Но терпеть жизнь с ними это сущий Ад

Тем более зачем терпеть? Что после терпежа будет? Они вдруг изменят своё решение, когда вам станет 30? )

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!