Отец изменяет матери

Евгений (21 год) 31.01.2021

Меня зовут Евгений. Мне 18 лет, учусь на 2 курсе колледжа. Есть родной младший брат (14 лет)

Ещё около 6 день назад, мама узнала, что папа ей изменяет. Они очень сильно поссорились, отец ушел из дома. Но через несколько недель они помирились. С того момента, такие случаи происходили ещё несколько раз. Папа извинялся, мама прощала.

Не знаю, прощала мама из-за того, что хотела для нас с братом полной семьи, либо она любит отца, либо по этим обоим причинам. На сколько я знаю, у папы была(и возможно и есть) одна любовница. Она звонила маме, говорила, что у неё есть сын от моего отца. Не знаю, правда ли это.

Мы очень близки как с мамой, так и папой. Я надеялся, что наша семья переживет всё это и вся эта ситуация забудется как страшный сон. Пару дней назад, мама опять узнала, что папа вновь изменяет ей.

Я не знаю, как относиться к отцу после всего этого. Не могу представить, что чувствует моя мама. Не могу поверить, что после всего что случилось, отец вновь займётся этим. С одной стороны, я люблю и уважаю своего отца, но с другой, вся ситуация с изменами заставляет меня чувствовать, что он предал свою семью. Я не могу простить ему все те слезы матери, не могу простить это. Я не знаю как к нему относиться.

Заранее благодарю вас за помощь!

Евгений

Я не могу простить ему все те слезы матери, не могу простить это. Я не знаю как к нему относиться

Евгений, они -взрослые люди и это их личное дело. Пусть сами разбираются друг  с другом. И - не давайте вгятивать себя в манипулятивную игру, в том числе и при помощи слёз.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.