Как полюбить дочь?

Екатерина (38 лет) 21.01.2021

Здравствуйте. В этом году дочка пошла в первый класс. Уроки делать не хочет. Каждый день дома мои крики и ор, и её слезы. Не знаю уже что делать. Сегодня поймала себя на мысли, что я её начинаю ненавидеть. Что мне делать?

Коваленко Ангелина Александровна

Криками делу не помочь.

Для того, чтобы ребёнок захотел сам делать уроки, нужна мотивация. Подбирайте ключик к ребёнку.

Если Самостоятельно у вас не сложится, поможет детский психолог.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Екатерина.Вопрос очень сложный.Что бы полюбить дочь,важно научиться любить себя.Тогда появится опыт любви к самой себе.На основе этого опыта Вы сможете его переносить на дочь.К сожалению,Вы делаете с дочкой то,что делали с Вами в детстве Вашем.И другого опыта нет.Лучший путь-серьезная,длительная терапия для самой себя.Как следствие-появится теплота к дочке.Она очень давно Вам не доверяет,поэтому,делает все наоборот.Эмоциональное доверие между ней и Вами отсутствует.Вопрос решается длительно.Находите специалиста,если захотите решить проблему основательно.