Взрослая дочь мужа, от первого брака, не дает спокойно жить

Юлия (45 лет) 29.12.2020

3,5 года назад я познакомилась с мужчиной, мне было 48, ему 60 лет. Симпатия появилась сразу. Он вдовец,20 лет воспитывал детей. когда мать умерла, дочке было 8, сыну1,5 года. Через три месяца мы стали жить вместе , у меня дома. Я сразу познакомила его с моей дочерью, потом моя дочь уехала жить в другой город. А вот мужчина не торопился знакомить меня со своими детьми, дочке было 28, сыну22 года.

Мне показалось это странным, но я не хотела придавать этому значение. тем не менее мой мужчина постоянно был на связи со своими детьми, с гордостью говоря о том, что созваниваются по 10-12 раз в день. Дочка могла позвонить в любое время дня и ночи, если это касалось здоровья ее или внука (она замужем). У меня появился страх , я не могла заснуть, потому что все время ждала звонка, который меня разбудит.

Разговоры с мужчиной о том, что не надо дочке звонить ночью привели к тому, что он обвинил меня в том, что я ненавижу его детей. Худо-бедно мы прожили 3,5 года.

Много было хорошего, но с его детьми мы так и не общались. Ни одного праздника мы не провели вместе. Сначала он проводил праздник с детьми, потом ехал ко мне. Я смирилась, хотя было очень больно.

и вот наступил 2020 год.В ноябре настали трудные дни . Одновременно заболела я, его дочь и моя мама сломала позвоночник. Его дочь однажды почувствовала себя плохо и , как обычно. звонила постоянно. Мой мужчина сказал, что уходит от меня на две недели сидеть с внуком.

За это время он ни разу мне не позвонил, хотя я тоже болела и еще ухаживала за своей матерью На мои вопросы, как дочка, он говорил, что нет настроения обсуждать. Потом он обвинил меня в черствости к его детям!!!

Через две недели он пришел как ни в чем не бывало, мне трудно было простить, но я люблю его. простила.

Прожили неделю, заболел внук.Дочка звонила и писала до двух ночи, я никак не могла уснуть и включила тихонько телевизор, почти без звука. Мой муж сказал выключить, я сказала что не могу уснуть от смс. Он сказал заткнись!!! Я сказала, что не надо грубить. он сказал заткнись еще раз. я попросила его уйти.

Теперь он говорит, что я бессердечная и никогда не будет со мной жить. Мне очень больно. я люблю его и хочу вернуть, но понимаю, что дочь победила, иначе не могло и быть. Что делать? Подскажите.

Есть женщины - "чёрные вдовы-паучихи высасывающие соки из мужчин"... а есть такие же мужчины.

Вы готовы к тому чтобы этот человек питался вашими соками, жить у вас дома  когда ему это удобно? такое  - использование вас... ((

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.