Не умею общаться с людьми

Ya (28 лет) 22.12.2020

Здравствуйте. Я не умею общаться с людьми. Когда это началось? С детства. Сейчас мне уже 25 и ничего не поменялось. У всех отношения, красивые девушки. Когда прохожу мимо пар, понимаю, что жизнь проходит зря и то, что достиг парень, идущий рядом с блондинкой, мне не достигнуть никогда.

Периодически хочется покончить с собой, от одиночества, ненужности, из-за тог, что я не могу преодолеть барьер и подойти познакомиться с девушкой на улице. Всё это ужасно надоело. Хочется перемен, перемен к лучшему

Самая "программа-минимум" - походить на психологические   тренинги - "как знакомиться с девушками". Нужно как-то сделать первый шаг, под лежачий камень вода не течёт...

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте!

Да. непросто осознавать, что нет такого навыка(осознание - важный шаг на пути к переменам). Но есть хорошая новость, что этот навык можо сформировать!

Вам в помощь: тренинги знакомств, курсы актерского мастерства, тренинги переговоров, работа с психологом

С уважением, психолог Нелли.
Провожу онлайн консультации.