Муж не разрешает без него где либо отдыхать

Любовь (46 лет) 22.12.2020

Здравствуйте, можно мне немного объяснить почему мой супруг , женаты 21 год, не разрешает без него куда либо ездить или ходить отдыхать? Даже с сыном или мамой ! Говорит нужно всегда спрашиваться можно или нет, а там он решит

 Здравствуйте, Любовь. Видимо, потому, что не очень уверен в собственной ценности для вас. Может быть, потому, что имеет черты диктатора... Мы не можем это знать, о нем ничего не известно. И, только знание этого вам мало что даст, так вы ситуацию не измените.

Евгений Чвалун, психолог, очно, онлайн.

Это всегда так было - или сейчас только началось?

Если сейчас - то нередко это связано с утратой мужчиной своей  "мужской силы", нередко в связи с историей употребления спиртного в прошлом.

В принципе совместные семейные консультации могут помочь простроить здравые границы в супружеских отношениях. Но только - (за)хочет ли этого ваш муж?

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Скорее всего это связано со страхом Вашей самостоятельности. Он боится, что Вы без него справитесь, а он без Вас не сможет. Поэтому и контролирует Вас.

Удачи Вам.