Измена мужа повторно

Латифа (39 лет) 22.12.2020

Здравствуйте. С мужем в браке 12 лет. 3 года назад прочла в его телефоне переписку с другой женщиной. Все ему показала. У нас был большой скандал. Я попросила чтоб он оставил нас. Но он не ушел. У нас 4 детей. Старшему 11 лет. Младшему 1 год. Состояние после измены было ужасным. Собирала себя по кусочкам.

Мужа приняла обратно. Прочла много психологической литературы. Изменила свое отношение к нему. Постепенно все начало налаживаться. Он изменился. Много внимая уделяет нам с детьми. И на днях случайно новая переписка на телефоне, с другой девушкой коллегой которую он учить водить машину. Была обида.

Ничего мужу не сказала. Разводится не могу. Но больше себя половой тряпкой чувствовать тоже. Как поступить.

Латифа

Мужа приняла обратно. Прочла много психологической литературы. Изменила свое отношение к нему.

Похоже что не в ту сторону вы изменили ваше отношение к мужу, совсем не в ту. Надо в такой  ситуации проводить границу - что отношения "на стороне" - это  измена и это недопустимо. Странно что в московской семье такое возможно (вы указали что вы из Москвы), это сильно отличается от тех нормальных  представлений об отношениях в рамках которых живут нормальные московские семьи. Вам необходимо поработать с психологом, ведь иначе вы рискуете "завязнуть в отношениях где вас будут лишь использовать - до самого конца вашей жизни":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

К счастью как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

В таком случае, нужно все рассказать супругу и Четко поставить границы. Что можно, а что - нет. Иначе переписка перейдёт в реальные действия, и вам снова придётся себя собирать.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте.

Здесь:

Латифа

Ничего мужу не сказала.

Не сердитесь, это ошибка. Законный вопрос, не рассказали, а что теперь будите делать с этим фактом и внутренним конфликтом?

Я догадываюсь почему не рассказали, ведь если вы сделаете это, то придется что-то предпринимать. А что предпринимать? Опять скандал? Жалко, столько налаживали...

И здесь:

Латифа

Разводится не могу.

Скорее "не хочу".

Потому что здесь:

Латифа

Я попросила чтоб он оставил нас

У вас была готовность расстаться.

Законный вопрос, что изменилось? В той переписке вы были готовы уйти, а в этой? Чем она отличается?

Конечно, 4 детей, теперь еще и малыш. Но факты упрямая вещь, он продолжил флирт.

Вариантов решения здесь несколько. Но важно понимать, что вы будите делать после того как расскажите...

И от деталей много зависит. Пока ситуация "горячая" подберите психолога и всё обсудите, раз пока не говорили ему. Может там и нет "криминала" в переписке, и необходимо поработать с фильтрами восприятия и границами.

Берегите себя пожалуйста!

Обращайтесь...

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам

Зависимость от ситуации и от его поведения у вас. Он свободен, а вы-как в клетке. Работу с психологом предлагаю для выработки психологической устойчивости. Мужа мы не переделаем, но вашу стратегию в семье изменить можем. Пишите, звоните, помогу.