Как мне избавится от вечных неудач?

Денис 07.10.2011

Здравствуйте, мне 18 лет, студент. очень давно стал замечать, что очень сильно привязываюсь к человеку, постоянно нервничаю. Пусть даже если встречаемся с девушкой меньше недели, у меня уже есть привязанность. Может это все изза того, что я очень скованная личность, скромный, редко могу найти общий язык с людьми.

Сейчас меня бросила девушка, якобы из-за того, что я всем говорил, что я с ней спал, но я то знаю что не делал этого ни под синькой, ни под еще чем либо. Мне это просто напросто не выгодно...

Хочу попросить совета, как мне избавится от вечного чувства привязанности?

Здравствуйте, Денис.

Скорее всего это не привязанность, а чувство неуверенности в себе. Вы просто боитесь остаться один, не уверены в своих возможностях. С этим нужно бороться. Не стоит сразу  показывать человеку, что он Вам очень дорог, на это нужно хоть немного времени. Многие начинают злоупотреблять этим и пользоваться во вред Вам. Работайте над собой, внушайте, что Вы мужчина, со своими достоинствами и недостатками. Достоинства выставляйте на вид, а недостатки прячьте. Если не получается самому справиться с этой ситуацией, обратитесь к опытному  психологу. Все получится, Вам всего 18 лет, жизнь только начинается, просто стоит помотреть на нее другими глазами. Сейчас существует очень много психологических тренингов по повышению уверенности в себе, умению общаться, попробуйте.

Желаю Вам больших успехов!

Здравствуйте, Денис!

Попробуйте относиться к "неудачам", как к новому опыту. Если чувствуете свою скованность - отследите, в какие моменты это происходит. Что мешает чувствовать себя свободно и раскованно? Нашли, что мешает- совершенствуйте, работайте над этим.

Редко находите общий язык с другими - посмотрите, когда совсем не можете найти-что это за ситуации. Возможно, Вам просто не хватает  опыта. А опыт-дело наживное:)))

Далее - обязательно проанализируйте ситуации, когда Вам всё -таки удаётся найти общий язык с другими. Посмотрите, что Вам здесь помогло. Старайтесь использовать этот ресурс в дальнейшем.

Теперь о Вашей скромности: когда она Вам мешает?-проанализируйте, чего здесь не хватает? Смелости, знаний. опыта-развивайте. Теперь посмотрите, когда Вас Ваша скромность украшает- и украшайте себя при случае:)

Научитесь использовать свой опыт, понимать своё поведение- станете чувствовать себя более уверенным человеком.

Желаю удачи!

Суважением, Татьяна Башмакова.