Муж со мной не хочет секса, поцелуев и объятий

Ирина (32 года) 19.12.2020

Здравствуйте! Замужем 3 года, есть ребёнок 1,5 года.

Проблема: частые ссоры с мужем и отсутствие секса (год), объятий, поцелуев.

И так подробнее: проблем с сексом и ласками никогда не было. Если б меня партнёр не устраивал в этом плане, то я бы не связала с ним узы брака. Для меня тактильные контакты очень важны: ласки, объятия. В сексе он очень «начитан», страстный, нежный и я бы сказала идеален для меня, прекрасно меня чувствует и понимает.

Также он очень галантен, внимателен! Мы два года вообще не ссорились. Чуть больше года назад начались ссоры ввиду его посещения с друзьями баз отдыха, ресторанов. Обещает придти в одно время и пропадает на сутки. Так конечно не часто. В основном возвращается. На тот момент ребёнок был совсем грудной и мне нужна была помощь и хоть какой то отдых. На мои замечания реагировал остро, отмахиваясь тем что он не часто гуляет и всё его семейные друзья вообще на несколько недель улетают в отпуск без жён за границу, а я ему типа предъявляю.

Я не стала больше ничего говорить, просто молчала. Шёл месяц, другой...мы уже помирились давно...НО...секс из нашей (по крайней мере моей) жизни пропал. А вместе с ним пропали и ласки, и поцелуи...Я решила что видимо того отдыха что у него есть ему мало. Решила что ничего не буду ему говорить - захочет отдохнуть уехать - пусть едет, может его отпустит и всё снова наладится.

Так он отдыхал иногда с ночевой у друзей за городом, в ресторанах, и т.д. Всё лето уезжал на дачу на два-три дня подряд. С ребёнком я была одна. Думаю, ну вроде бы как бы сколько время прошло, должно же его попустить то...Снова начала с ним заигрывать, обнимать первая, целовать и намекать на секс. Но все было бесполезно.

Он меня постоянно отшвыривал. Хочу поцеловать - он уворачивается или по дружески чмокает в щеку. Хочу обнять - он стоит с опущенными руками и ждёт когда я его отпущу. Хочу секс - у него постоянные отговорки: он устал, ребёнок не спит (а если заранее уложу специально чтоб все было идеально то он снова устал типа), то он объелся, то рано вставать на работу...и так несколько месяцев. При этом он общается с друзьями в рестораны иногда, ходит в тренажёрный зал - на это силы находит он.

Я просила родителей посидеть с ребёнком, чтобы мы могли вместе побыть, съездить отдохнуть, даже сама уже подбирала разные путевки и базы отдыха, находила няню, но все бесполезно: то ему на няню жалко денег тратить, а если с родителями оставить, то ему сразу не до отдыха, то некогда с работой, то потом обсудим то ещё что....Стал часто меня обвинять в том что я какая то неправильная мать.

Не так все делаю. Не так гуляю или не гуляю вовсе. Не так кормлю. Не соблюдаю график. А я все это делаю! Он говорит что не видит этого или не помнит. Бред какой то. Приводит в пример мне постоянно своих подруг, которые ему постоянно зачем то советуют как я должна воспитывать сына. Из за этого тоже периодически ссорится стали. Секса сейчас уже год нет. Даже когда я недавно заболела, он ни разу не обнял, не подошёл. При этом меня и ребёнка обеспечивает во всем. Ни в чем не нуждаемся.

Тут он молодец, я его за это ценю и уважаю. Отсутствие хоть каких то тактильных прикосновений он объясняет тем, что когда мы ссоримся, он долго отходит потом и не может ко мне так быстро подойти. Но даже когда у нас было после ссоры все идеально несколько месяцев, то ничего не изменилось. Мне кажется что это отмазки просто с его стороны. В плане мужского здоровья, если вы спросите, у него все в порядке! Потому что за год он несколько раз просил сделать ему орально...

И я поняла что у него все в порядке с этим! Может я его лично как женщина перестала возбуждать? Или он изменяет? Я его прямо спрашивала. Сказала если все так плохо давай разведемся. Он всегда отвечает что все в порядке. Но как в порядке то?

Если он ко мне год не подходит вообще! Даже не обнимет. Я чувствую себя уродиной не нужной! У меня депрессия, случился нервный срыв. Потому что все наше общение уже несколько месяцев это: привет, пока, спокойной ночи... Спим уже давно раздельно (он говорит так лучше засыпает). Даже домашние животные нуждаются в ласке и чтоб их погладили. Мне не передать как мне хочется просто сесть рядом с кем нибудь чтоб меня просто обняли или взяли за руку. Это невыносимо находится каждый день в таких холодных отношениях. И при этом он говорит что ничего не знает, у него все хорошо!

Сейчас сижу на антидепрессантах, без них не могу. Я не знаю как выбраться из этого замкнутого круга. Я понимаю, что маленький ребёнок, сложный период для пары, но! Я слежу за собой очень хорошо! Худенькая, высокая, красивая! Готовлю вкусную еду ему (даже если поссоримся), дома чистота, порядок, занимаюсь с ребёнком, даю мужу отдыхать когда он хочет, сама очень редко выбираюсь с подругой (раз в пол года), то есть делаю все для того чтоб сгладить его стресс может быть от сложного периода после рождения малыша. Я не знаю в чем проблема. Это не помогает.

Если он разлюбил или изменяет, тогда понятно почему не помогают все мои действия. Я даже в одно время перестала к нему вообще подходить чтоб дать ему может отдохнуть от моих намеков на секс, объятия и поцелуи, но и это не помогло. Он не смотрит больше на меня как на желанную женщину. Это очень больно и обидно. Как отсюда выбраться я не знаю...

Ирина

Сейчас сижу на антидепрессантах, без них не могу. Я не знаю как выбраться из этого замкнутого круга. Я понимаю, что маленький ребёнок, сложный период для пары, но! Я слежу за собой очень хорошо! Худенькая, высокая, красивая!

Возможно что проблема именно  в этом.

Человек пользующийся для коррекции своего психического состяния химические вещества - "немного не в таком состоянии как обычный человек". Всё-таки под таблетками - человек не "живой", лекарства снижают душевную чувствительность  - но не могут разрешить внутренних конфликтов и помочь разобраться в отношениях, для этого необходима работа с психологом.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Увы! Супруг совершенно не выполняет обязанности мужа и супруга. Причины могут быть самые неприятные. Что вам желательно понять: это не ваша вина и не ваша ответственность! Это его проблема!
  Что надо делать? Делать выводы и самой брать ответственность за себя и свои реакции. Не к мужу надо взывать и его соблазнять, а о себе позаботиться! Приглашаю на консультацию. Звоните, пишите, помогу. Выстроим вам тактику общени с ним.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Самая большая боль для человека это неопределенность. И ваша ситуация не исключение. Поэтому, начинать движение по взаимодействию, можно лишь поняв, что вы хотите. Ни один человек не сможет взять на себя ответственность за это. Более того, ваше решение определит и направление дальнейших действий. В любом случае, есть варианты помочь вам, обращайтесь..

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)