Муж занимается со мной сексом смотря порно

Нинель 07.10.2011

Здравствуйте.... мне 20 лет моему мужу 21. моему мужу нравится заниматься сексом смотря порно, мне это не нравится мне кажется как будто я его не возбуждаю, мы уже 1,5 года вместе и раньше проблем в сексе не было, сейчас секс стал намного реже и намного короче и чаще всего с порно...Я много раз говорила что мне не нравится смотреть порно во время секса на что он ничего конкретного не овечает... Подскажите пожалуйста как понимать его желание заниматься сексом смотря порно и как мне к этому относиться?

Овсяник Людмила Михайловна

раньше проблем в сексе не было, сейчас секс стал намного реже и намного короче

Снижение частоты сексуальных контактов естественный процес семейной жизни, но если есть снижение  до 1 раза в месяц - то это явная паталогия или организма, или психологической компоненты,  и тогда следует обратиться к сесологу.Возможно, муж  смотрит порно  для усиления своей  потенции,  имея какой то комплекс вины. Следует вам поговорить друг с другом о ситуации  и прийти к компрпомиссному варианту.

Здравствуйте, Нинель.

Думаю, что никакой особенной патологии в том, что Ваш муж возбуждается от порно, нет. Ничего удивительного нет и в том, что секс после 1,5 лет совместной жизни стал реже и короче, ведь первая волна страсти прошла, но зато появились другие не менее важные моменты- взаимопонимание, поддержка, общность интересов...

Другой вопрос- в том, что он не склонен прислушиваться к Вашим протестам. Это гораздо проблематичнее. Вы, конечно, можете не смотреть порно вместе с мужем, но если лично Вам это неприятно, то настаивать на разговоре Вы всё-таки имеете право. Ведь сексуальная жизнь это обоюдный процесс, не терпящий невнимания и эгоизма.

Как понимать его желание заниматься сексом смотря порно и как Вам к этому относиться - можете разобраться только вы вместе с мужем. Попробуйте понять, почему для него так важен "видеоряд", что это ему даёт. Может быть, то, что он получает от просмотра видео можете дать ему Вы сами, и тогда его тяга к порносопровождению интимной близости с собственной женой пройдёт...   Это должна быть спокойная, доверительная беседа без сцен и "наездов" с Вашей стороны.

Возможно, муж снова станет уклоняться от подобного разговора- тогда, думаю, Вы имеете право отказаться от продолжения существующей ситуации. Ведь Вам неприятна неопределённость, Вы испытываете дискомфорт, думаете о том, что муж уже не возбуждается от Вашей близости? Так вот пусть пойдёт на контакт. В семье не может быть только на условиях одной из сторон, надо уметь приходить к общему мнению, а иногда  даже и отстаивать свои права. Только не переборщите! :)))

Желаю Вам,  Нинель, сексуальной и душевной гармонии в семье!

Побединская Ирина, психолог высшей категории.

Закурнаева Екатерина Николаевна

Здравствуйте, Нинель. Часто мужчинам не хватает той страсти, экстрима и новизны в сексе, которую они испытывали в начале отношений. Попробуйте удивить мужчину, сделайте то, на что раньше не решались. Это может быть интимный танец, различные игры, секс по телефону с мужем или что-то другое. Просто поменяйте имидж или причёску. Любые изменения муж оценит. Просто поговорите, что именно его привлекает в порно и тогда вы сможете его лучше понять. Счастья вам и новых неповторимых ощущений с интимной жизни!