Как найти общий язык с родителями моего мужа?

Нелля 07.10.2011

Мне 21 год, я живу с парнем в его квартире вместе с его мамой, его мать родила дочь недавно и мы все живем в 2хкомнатной квартире. Так как её дочь ещё маленькая к нам приезжает тетя моего парня-сестра его матери. Я работаю вместе с парнем, помогаем отцу ребенка матери по бизнесу... Часто дома и постоянно вместе, почти никуда не выходим, отдых заключается в просмотре фильмов лежа на кровати... Однажды утром я проснулась раньше парня позавтракала, а он проснулся позже меня и сказал сделай мне чай, я ответила шуткой сделай сам, тетя услышав это очень разозлилась и начала сначала с вопроса почему мне так сложно приготовить ему еду, почему я так себя веду, сказала что отец ребенка его матери настраивает меня против моего мужа а я не хочу говорить им, я четко сказала что это совсем не так и никто меня не настраивает меня против моего мужа, на что она вместе его матерью сказали мы думали ты нам правду скажешь а ты обманула, добавив что мы всё поняли..... я разозлившись сказала что верите вы или нет я сказала как есть и говорить об этом не хочу....и ушла в комнату... после этого со мной никто в доме не разговаривал ни муж ни его мать ни тетя... он общался всё это время с ними и они много что ему наговорили.... а тетя уехав сказала мужу моему что он как в хамуте и уехала, потом она звонила в скайпе они общались с ней и с её мужем, её муж звал нас в гости обоих, а тебя сказала мужу ты один приезжай а нелля пусть неделю поработает одна и несколько раз это повторила причем она видела что я с ним сижу....мне всё это безумно неприятно но и как начать бщаться нормально со всеми кроме мужа не знаю....

Закурнаева Екатерина Николаевна

Здравствуйте, Нелли. Возможно с самого начала вы не понравились тёте вашего мужа, а та шутка с чаем была лишь поводом. Причин этому может быть много. Важно выяснить их. В любом случае муж должен защищать вас. Попробуйте проявить себя с лучшей стороны, ведь у вас есть общий любимый человек-это ваш муж и их сын, племянник. Это может быть выбор совместного подарка для мужа, общий праздник и т.д. Если наладить отношения так и не получиться может стоит попробовать переехать в другую квартиру? Удачи и взаимопонимания вам!!!