Почему мужчина провоцирует?

Карина (35 лет) 17.12.2020

Общаемся с мужчиной 1,5 года по переписке. Я изначально была в него влюблена, он об этом догадывался, но общались просто как друзья. Около месяца назад он стал предложил увидеться на Новый год (живет в другом городе, очень далеко), стал говорить, что запал на меня, называл ласковыми словами, даже планировал вместе жить после встречи. Все было идеально.

А потом он как-то резко охладел, стал прикрываться занятостью, отвечал сквозь зубы, писал редко. Я пыталась поговорить откровенно, но он просто пропадает, уходит от разговора или переводит тему. Мне часто кажется, что он меня просто высмеивает и играл с чувствами. Теперь не знаю, как мне себя вести.

Ждать ли его, хочет ли он приехать и увидеться или уже передумал. Он больше ничего не говорит по этому поводу, просила честно сказать - уходит от ответа. Но не пропадает окончательно, иногда пишет что-то нейтральное и сухое. Как быть? Ведь неопределенность - это хуже всего, мне очень больно и обидно. Ведь я к нему никогда так не относилась, всегда готова была выслушать и поддержать.

Здравствуйте, Карина!

Переключитесь на что- нибудь другое. Не пишите и не читайте его писем. Отпустите ситуацию.

Лучше конечно в это время поработать над собой: над виденьем своей жизни, своих отношений, ...

Может быть жизнь приготовила для Вас что-то более достойное, а Вы вцепились в этого мужчину, которого даже и не видели в реальности.

Елисеева Галина (г. Екатеринбург)