Как расстаться с девушкой, не доведя ее до крайности?

Денис 07.10.2011

Добрый день. Ситуация такая: долгое время были отношения с девушкой(2,5 года), это мои первые отношения, и я по своей наивности сразу завернул их в серьезное русло. Были проблемы, разногласия, но они решались. Все было хорошо до тех пор, пока он от меня не ушла. Мне было очень тяжело, но я пережил это, и во мне как будто что-то сломалось.Для меня появился другой мир, другие девушки, в частности ее подруга. С ней никаких отношений кроме дружеских не было. Через пару месяцев мы вроде как помирились. Но как я понимаю сейчас, я не простил ей ее ухода. Меня не устраивает ее поведение, раздражают самые мелочи. Самое ужасное, что я ее любил, любил очень сильно и хотел строить с ней семью. Сейчас этих желаний как не бывало. А она наоборот ко мне прикипела. В плоть до ненормальности какой-то. Во всем винит теперь уже бывшую свою подругу, перессорилась со всеми друзьями. Сейчас у нас перерыв в отношениях по моей инициативе. А у нее чуть ли не рукопашка с той девушкой. У нее проскакивают фразы "люблю тебя до смерти", "на все готова ради тебя", говорила мне про мысли о суициде, то ли в серьез, то ли меня стращала. Как мне быть? Что такого сделать или сказать? Ужасная ситуация. Еще на нервы действует соображение "благими намерениями вымощена дорога в ад". Не делаю ли я только хуже своим нежеланием делать ей больно.

Знаю эффективный метод расставания: вести себя так, как не нравится девушке, говорить, что не хотите детей, например,  никогда, скажите, что бросите скоро работать и хотите чтобы она вас содержала. Главное уловить золотую середину, чтобы не переврать, а то догадается.