Развелись из-за его пьянства, стоит ли теперь возвращаться к бывшему мужу?

563 1 ответов

Юлия (28 лет) 13.12.2020

Добрый день. Мне 25 лет, бывшему мужу 28. Детей нет. Прожили в официальном браке 2 года, до брака тоже встречались 2 года. На протяжении всего этого времени у него проблемы с алкоголем. Пил почти каждые выходные. Если начинал пить, то пил по 3-4дня. Постоянно были скандалы по этому поводу, доходило до драк.

В очередной раз, когда он пошёл похмеляться с утра, я собрала вещи и уехала к маме. Приняла решение о разводе. Развелись по обоюдному согласию (вместе пошли в загс и подали заявление). Когда разводились он говорил, что я постоянно закатываю истерики и ругаюсь с ним. А он просто хочет расслабиться в выходной и выпить, что он ходит на работу, а не пьёт неделями. Сейчас прошло пол года с развода, он хочет все вернуть. Говорит, что все осознал, пить вообще не будет(он не кодированный).

Я не знаю, верить ли ему. Ведь за 4 года, я не раз уже это слышала, но он все равно срывался(через месяц, два). Возможно ли что человек бросит пить, при том, что он не лечился от зависимости?

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

И правильно, не верьте. Это только слова.

В вот если бы он работал со специалистом по зависимостям, например, уже можно было бы более доверительно посмотреть в его строну.

Возможно и сам бросил, но вероятность события невелика. Ведь зависимость- это уход от нерешенных проблем. Решил ли он их? Неизвестно.

Но уж если вам очень хочется снова кинуться в омут с головой, попробуйте, только без совместного проживания. Как бы на расстоянии « гостевой брак». Посмотрите, оцените и примите решение.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ