Как себя успокоить?

Екатерина 07.10.2011

Здравствуйте.Моя проблема может показаться Вам несколько детской в силу моего возраста (17 лет),но всё же.Со своим мужчиной я уже вместе чуть больше двух лет.Два месяца назад поженились.Но весной у нас был переломный момент.Он решил меня просто-напросто оставить.Ни за что.Всё бы ничего,если бы моя любовь не была обожанием.Я унижалась перед ним,просила не бросать меня и в конце концов мы остались вместе.Но для меня это был такой удар,что я не в силах это забыть до сих пор.Часто ловлю себя на мысли,что жалею,что пошла и просила прощения не известно за что.Даже поженившись,ко мне часто приходит мысль:"А что было бы,если..." Как мне с этим справиться?Ведь и люблю его,и ребенок скоро будет,а съедаю себя изнутри.

Овсяник Людмила Михайловна

ко мне часто приходит мысль:"А что было бы,если..." Как мне с этим справиться?Ведь и люблю его,и ребенок скоро будет,а съедаю себя изнутри.

Вы чувствуете себя плохо из-за того, что сохранили семью? Или из за того, что живете с этим человеком?

Необходима личная консультация, что бы разобраться в Вашим чувстве вины и снять ее.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Екатерина! С одной стороны, Вы хотели остаться с мужем и остались, а с другой стороны - Вы жалеете о том, что унижались. Действительно, непонятно, за что Вы просили прощения. А что теперь Вы хотите? У Вас осталось чувство сожаления о случившемся. Как бы то ни было, это прошло, а теперь Вы ждете ребенка. Если Вы съедаете себя изнутри, можете сказать себе: "Мне жаль, что так получилось, что я унижалась и просила прощения непонятно за что. Я вела себя так, потому что любила мужа и не знала, как по-другому остановить его. Возможно, я ошибалась, но я имею право на ошибку, как и любой другой человек. Я постараюсь извлечь урок из этого опыта. А сейчас я жду ребенка и это одно из самых важных событий в моей жизни".  Я не знаю, как именно Вы переживаете свои чувства, я просто предлагаю Вам фразы, которые, возможно, помогут Вам примириться с собой. Желательно Вам проработаь это с психологом. Удачи Вам!