Может ли парень знать точную реакцию мамы на знакомство со мной?

Анастасия (21 год) 12.12.2020

Мне 17, парню 16, встречаемся полгода, мои родители знают о нем, так же, как и его родители, но знакомство с ними еще не произошло, мы собирались праздновать Новый Год вместе, поэтому собирался познакомить, но говорит, что я могу ей не понравится и всяко пытается искать "отговорки".

Вопрос: Потому что он "знает", что его мама может "подумать", что я "чупакабра", а раньше он не знакомил с ней никого. Я говорю ему, мол, как бы ты хорошо не знал свою мать, априори не можешь знать реакцию ее, тк она с ним "груба", постоянно кричит и тп, он думает так, а я говорю, ты сам так считаешь, считаешь так, как тебе будет выгодно, а он все "нет", да "нет".

Здравствуйте, Анастасия!

Конечно реакцию мамы в точности твой парень знать не может. Но может подсознательно моделировать ее, сам об этом не подозревая.

Поэтому, вполне вероятно, что вы можете столкнуться с тем, что смоделировано.

 Не знаю, есть ли смысл обижаться, но может быть, есть смысл быть готовой к разным реакциям.

Елисеева Галина (г. Екатеринбург)