Свекровь просит наследника, ей нужен внук, а у нас внучка

Марина (43 года) 07.12.2020

Саекровь достает, что им нужен наследник внук, а у нас внучка и больше рожать я точно не буду и не хочу.

Как ее поставить на место? Что дети рождаются и они должеы быть здоровыми и счастливыми.и если бы все могли сами планировать пол ребенка, то большинство на планете были бы мужчины, тк родители достают свновей с наследниками...

Марина, здравствуйте.

Вопрос деторождения Вам стоит обсуждать с супругом, а не со свекровью.

Если Вы с супругом желаете родить ещё одного ребенка—это Ваше партнерское обоюдное решение.

С планированием пола ребенка ( особенно если страшат генетические аномалии связанные с половой принадлежностью)  сейчас все гораздо проще, если страшат поздние роды, то можно воспользоваться услугой суррогатного материнства ( если Вашему супругу Важно иметь наследника) , опять же вы с супругом должны решить самостоятельно.

 Именно ваше партнерское решение и согласие в паре уберегут Вас от нападок родственников.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Миклашевская Наталья Владимировна

Марина, добрый день. данные вопросы решаются только в вашей семье.

потребности свекрови вы не можете и не должны выполнять. это вопрос про границы. очень они прозрачны.

и ваш муж может обьяснить прямо, что пол ребенка зависит от его хромосомы, а он ее сын. и поэтому линию рода никто не вправе изменить.

из моей практики было огромное количество таких случаев, когда шла гонка за определенным полом ребенка и образовывалась сильная дистанция между партнерами.

дети -это дар и просто живите и наслаждайтесь.

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)