Сдача экзаменов

Эльга 06.10.2011

Здравствуйте.В этом учебном году мне предстоит сдавать экзамены,как и всем выпускникам. Я как и все столкнулась с проблемой выбора профессии. Все таки мой выбор упал на дизайн,входе моих увлечений и предрасположенности. Речь пойдет не о том правильно ли я выбрала род деятельности,а о том как мне сдать экзамены. Как показывает практика,чем человек умнее и больше учит - тем хуже пишет ЕГЭ. А вот все лентяи,которые не имели хороших оценок,сдают экзамены намного лучше. Закон подлости. Или же человек сдает предмет который хуже знал и который ему не нужен для поступления в вуз намного хуже,чем те к которым он готовился. Отсюда не хватает проходного балла по той профессии которую хотел -> пошел туда куда КГЭ проходит и учишь там где не хочешь или в худшем случае бросаешь учебу. Что делать в таком случае? Я понимаю,что учить надо,но возник этот барьер,что если я буду учить и готовиться,то сдам хуже,если же я ничего делать не буду.

Такого закона нет: кто учит - хуже сдает, кто не учит- лучше. Есть закон волнения. Отличники больше волнуются и поэтому ошибаются. Троечникам обычно все по барабану, они не беспокоятся и получают лучшие результаты.

Готовьтесь и не волнуйтесь- результаты будут наивысшие.

Овсяник Людмила Михайловна

Это не верная установка. Статистика такой нет и быть не может.

Экзамен - это всегда риск. И чем больше знаете, тем риск меньше.