Со мной не хотят общаться

Дарья 06.10.2011

Здравствуйте.

Со мной в классе не хотят общаться одноклассницы, я сама не знаю из-за чего, они написали мне записку что не хотят общаться, я спросила из-за чего, они не чего мне не отвечают, теперь я всегда одна, не кто не хочет общаться, а просить прощение не знаю за что я не буду, я не чего плохого им не когда не делала!

Спасибо.

Здравствуйте, Дарья! в любом случае причины необщения с вами есть, просто вы их либо не видите. либо не хотите видеть. Если вы уверены в своей правоте, то ведите себф естественно и сохраняйте внутреннее спокойствие. Случаи бойкота нередки в школах - поэтому всё равно со временем девочки сами захотят с вами общаться. тем более наверняка в классе есть те, которым вы симпатичны. Поэтому будьте спокойны и открыты в общении и тогда со временем контакт возобновится, главное не нервничать и не чувствовать беспочвенного чувства вины. Если будет сложно, то обратитесь к школьному психологу. Удачи вам!

Дарья сложно понять почему ребята не хотят общаться с вами. Возможно конфликт касался какого-то одного человека, и ребята объединились с ним. Возможно, вы не специально, а в силу своего характера противопоставляете себя им. Подумайте, в чем вы другая, не такая, как они? А теперь подумайте в чем они другие? Действительно, все люди разные. А вы принимаете их не такими, как вы? О своих противоречиях не обязательно говорить вслух. Но если они есть внутри вас, то ребята будут чувствовать это. Лучше поговорить об этом с психологом или с близким человеком и найти способ принятия других и установления дружеских отношений.