Женатый любовник: расстаться, или ждать?

Наталья (41 год) 12.11.2020

Добрый день, спасибо заранее всем за ответы.

Ситуация следующая: встречаюсь с женатым мужчиной уже 6 лет. С женой он не живет давно, имеет двух детей(сын студент и дочка старшеклассница, живут с ним).

По поведению и словам видно, что любит. Но несмотря на это, не разводится. Каковы мотивы такого поведения, ведь семья его существует только на бумаге, а по факту отсутствует? на мой вопрос отвечает, что перед детьми неудобно.

Для себя лично я понимаю, что замуж не хочу (ни за него, ни за кого-либо другого), у меня взрослая дочь студентка, свое организованное жизненное пространство, в котором мне комфортно, и нет желания жить ни с каким мужчиной. Но и встречаться хочется со свободным мужчиной, а не женатым (хотя может это и не так уж важно?). И с любовником мне комфортно - и в общении и в сексе. В общем дилема, нужен трезвый взгляд со стороны.

Что на самом деле им движет, почему не разводится? Стоит ли расставаться или оставить все, как есть?

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья,

мужчина ищет развлечения, изначально понимая, что перевести его на более сложный уровень отношений он не желает.

Жертвой этой ситуации в первую очередь становится любовница, которую, как правило, мужчина уверяет в будущем разводе.

Однако сейчас он разойтись с женой, увы, не может, живет с ней из жалости, ради детей....

Оправданиями этой задержки может быть жена, которая не переживет разрыва, дети, не достигшие совершеннолетия, скудное материальное положение, общая ипотека или семейный бизнес и даже недопонимание родителей......

Это стандартные ответы большинства мужчин, вступивших в  адюльтер.

Эта ситуация в большинстве случаев длится годами, в течение которых мужчина ведет двойную игру, а женщины принимают ее правила.

Вам нужно понять для себя: вы готовы продолжать с ним эту игру, которая может длиться годами?

Вы готовы ждать, пока вырастут его дети, поступят в институт, женятся....

Определите свою роль в этом треугольнике...

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Миклашевская Наталья Владимировна

Наталья, добрый вечер! В сложившемся треугольнике всегда много волнения, напряжения, определенного страдания.
ответьсе пожалуйста на вопросы:

1. что произойдёт в моей жизни, если расстанетесь с этим человеком?
2. что произойдёт в моей жизни, если не расстанетесь с этим человеком?
3. чего не произойдёт в моей жизни, если расстанемся с этим человеком

4. чего не произойдёт в моей жизни, если не расстанетесь с этим человеком

1.2 вопросы- пишем положительные ответы

3,4- отрицательные

вам станут понятны ваши дальнейшие действия

при необходимости- пишите

Всего доброго вам!

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)