Как справиться со своими комплексами?

Наталья (26 лет) 11.11.2020

Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 22 года. Год назад я закончила учёбу, теперь работаю продавцом косметики. Живу с мамой, всю жизнь росла без отца. Отношения с мамой хорошие, есть друзья и в принципе всё в жизни устраивает, но отношения с парнями почему-то не складываются. Недавно я вступила в первые серьезные отношения, но ничего хорошего не вышло.

Сначала всё было хорошо, потом парень начал себе много позволять, начал вести себя некрасиво, как будто ему все равно на меня стало. В конечном итоге закончилось все тем, что он мне сказал, что ему во мне что-то не понравилось, оттолкнуло, хотя ничего такого я не делала и поэтому он начал многое себе позволять. Меня очень задели эти слова, ударили по моей и так низкой самооценки.

Теперь я не знаю как справиться с этой ситуацией, как дальше не начать себя уничтожать и копаться из-за этих слов. Может вы мне поможете

Здравствуйте, Наталья.

Давайте попробуем поговорить (консультации по Skype)?  Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Наталья, здравствуйте!

Наталья

Меня очень задели эти слова, ударили по моей и так низкой самооценки.

Независимо от того, есть ли рядом с Вами мужчина или нет, самооценку нужно поднимать.

Наталья

Теперь я не знаю как справиться с этой ситуацией, как дальше не начать себя уничтожать и копаться из-за этих слов.

Наталья, а зачем себя уничтожать? Все, что происходит с нами - это опыт. Опыт может быть положительным, может быть отрицательным. А может и вовсе нейтральный, просто опыт.Зачем из-за этого себя уничтожать? Себя надо любить и стремиться ко всему хорошему. В том числе и хорошему отношению к самому себе. Если Вы сами себя планируете уничтожать, то как к Вам должны относиться мужчины? Что они видят? Какую энергетику Вы излучаете?

Наталья, предлагаю продолжить общение на личной консультации. Думаю, Вы многое сможете прояснить для себя.
Меня можно найти в WhatsApp или записаться на консультацию здесь, на сайте.

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.