Мне и больно, и обидно, и унизительно

Ольга (44 года) 11.11.2020

Здравствуйте, я устала так жить. Муж постоянно предъявляет что я изменяю. Ему наплевать что это не так. Предъявляет он в таких случаях когда два три дня нет интима.

Его может не быть по разным причинам. Например жилищные условия не позваляют. Или он устаёт и засыпает. Или я усну. Я в таком напряжении кошмар. Постоянно жду подвоха, предьявы и т.п. Я так устала сил нет. Постоянно об этом говорю но он не слышит не хочет слышать.

Что мне делать как ему сказать.

Мне и больно и обидно и унизительно. Постоянно доказывать что не верблюд. Нервы и здоровье жалко. Что со мной не так. Почему позволяю терпеть? Или сама так себя веду от нелюбви к себе. Или что мне делать

Здравствуйте, Ольга.

Приглашаю Вас, к диалогу (консультации по Skype), что бы попробовать разобраться и понять происходящее.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга, пока мы позволяем так к себе относиться людям, то они так и относятся к нам. Поменяйте своит установки, повернитесь лицом к себе и весь этот кошмар прекратится. Всего навсего нужно поменять мысль.

Здравствуйте, Ольга!

«Почему позволяю терпеть?»

Я тоже не понимаю, почему вы это терпите, тем более что загсы исправно разводят по средам. Я не говорю, что вы должны именно так поступить, я говорю, что у вас есть такая возможность. Жизнь ваша, и только вам решать, как ее проживать.

Если обратиться к вопросу, почему именно вы терпите, то здесь много возможностей: например, вы думаете, что, кроме этого ревнивца, вы ну никого себе не найдете. Думаете, что вы страшная, глупая, маленькая, никому не нужная. Что, конечно, не так, но вы об этом не знаете. А старость вам видится в окружении большого количества кошек, хотя в такой старости нет ничего плохого, ибо сейчас с похоронными службами можно заключить договор самостоятельно, а кошки всяко лучше, чем некоторые люди. Но это я так думаю, а вам так думать совершенно необязательно. Моя задача только в том, чтобы показать иные возможности, кроме тех, что видите вы.

Да, очень важную вещь не сказал (видите, как котейки меня отвлекли). Если вы говорите, говорите, говорите и говорите, а человек не слышит. Значит, 1) ему зачем-то нужна эта «глухота», 2) и не слышать – это его личный выбор. Если это выбор, то сбить его с этого пути будет сложно, если вообще возможно.

Знаете, как в «Побеге из Шоушенка»: «Занимайся жизнью или занимайся смертью». В вашем случае вы должны решить, страдать и пытаться переубедить или заняться чем-то другим. Причем этот выход не всегда подразумевает развод, можно же просто не поддерживать эти разговоры, которые идут о вашей верности / неверности. Если на ваше молчание, он будет кидаться в драку или распускать руки, ну, это это клиника. И тут же не стоит вопроса о том, чтобы уходить или оставаться. Да, есть еще вариант, что вам, кроме верности / неверности, не о чем поговорить, если это правда, это тоже прекрасно характеризует вашу семью и ваш союз.

Надеюсь, мой ответ помог.