Разговор мамы с парнем

Кира (21 год) 10.11.2020

У меня есть парень. Знакомы 2 с повинной месяца, встречаемся месяц. Мне 18,ему 24 года. Живёт в своей квартире отдельно от родителей. Мама знает. Но не разрешает, точнее категорически не советует ходить к нему в гости. Иначе я покажу себя слишком доступной по её словам. Хотя я чувствую, что нам комфортно, мы уже как родные друг другу люди. И когда я у него приходится маме говорить, что мы гуляем в городе.

Это 1 момент.

2 момент. Её недоверие. Она очень беспокоится, что мы наделаем глупостей, я затеременею. Ещё и она нашла в моем телефоне фото его без рубашки, и всеее теперь точно доверия нет. Хотя я и он очень серьёзно к этому относимся. Не глупые.

Один из самых важных моментов. Хочется какой то самостоятельности в чем то. Мне всегда говорят, до скольки гулять. Зимой обычно до 6 максимум прям. Летом до 8 максимум. Иначе очень ругаются. А уходить только в 12 или час. И то 12 это рано. Если я задерживаюсь-куча звонков и криков. Решила об этом с мамой поговорить. В ответ услышала такие слова :"Пока ты живёшь с нами, ты подчиняешься нам.

Вот будет у тебя своя работа семья, закончишь учете и живи самостоятельно. А сейчас я и так тебе никакие временные рамки не ставлю. А что ты хочешь с 11 и до 6 гулять с ним? Что вы будете делать все это время?? Сказала, что я должна учиться, готовить, стирать, все делать по дому как хозяйка и помощница, а не ставить условия, что хочу выбрать хоть один рад когда сама хочу пойти гулять. "

Вообщем, разговор прошёл бесполезно. Мама меня не поняла.

И самый главный момент. Мы с ним (парнем) видимся 1 раз в неделю. Либо суббота, либо воскресенье. Как выпадет. По будням я учусь, он работает. А в выходной мне и поработать до дому надо и с подругой побыть, которая меня к нему ревнует. Остаётся на него 1 день. И то с часу или 2 до 5-пол 6. Он очень скучает. Емутого времени мало, как и мне. Я говорю, что ничего не могу поделать. Он говорит, что я должна уметь высказать свою точку зрения перед мамой: почему такие временные границы, я же уже совергеннолетняя, почему нельзя остаться у него подольше или с ночёвкой.

А я что? Я попыталась поговорить

Все вышло из под контроля. И теперь он хочет поговорить с мамой лично об этом, деликатно так. Что я уже не ребёнок, почему такие запреты, что у него серьёзные намерения ко мне и тд. А я боюсь этого разговора. Мама может подумать, что не несерьезной, торопится, то остаться по дольше и тд. Вообщем этот разговор может плохо повлиять на дальнейшее развитие наших отношений. Я очень боюсь. Кто прав? Что делать, если согласна с ним, но боюсь перечить маме, да и она только кричит в таком разговоре.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Кира! Поведение маме понятно, она защищает вас от неприятностей жизни. Ну тут думаю вам всем вместе можно собраться и поговорить, чтобы была ясность. Вы уже и вправду совершеннолетняя и чуть можно больше свободы, но с пределами. Ночевка -это возможно еще рано. Много девушек тераяют контроль и беременеют раньше времени. И еще не известно, выйдете замуж именно за этого парня или нет. Конечно, можно обо всем договориться с вашей мамой и найти компромиссное решение ситуации. Попробуйте, не бойтесь, когда -то это же должно произойти.

Здравствуйте, Кира. Вы заметили, что от Вас все чего-то требуют?

Мама, парень, подруга... И Вы всем пытаетесь угождать. А Вы сами для себя чего хотите то? У Вас есть собственные желания? А на двух, тем более трех стульях одновременно не усидеть, пытаясь угождать другим. Ведь в конечном итоге недовольны останутся все.

Для начала, Вам нужно повзрослеть, стать самостоятельной и ответственной. А будучи такой, руководствоваться собственными желаниями, а не теми, которые Вам пытаются навязать другие, в т.ч. и подруга, и парень. И тогда все будут довольны, и впервую очередь Вы сами.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).