Поведение ребенка в детском саду

надежда 05.10.2011

Сыну 2 года и 2 месяца. у него внутричерепное давление. ходит уже 5 месяцев с частыми долгими перерывами (из-за болезни) в детский сад. знает,что я работаю здесь воспитателем в другой группе и целый день кричит,плохо ест, не спит. синеет нос и лоб от крика. как разрешить данную ситуацию,чтобы не навредить ребенку?

Здравствуйте Надежда! С моей точки зрения ребенок готов к детскому саду не ранее 3 лет, изредка раньше. Я практикую монтессори подход, когда дети с полутора лет привыкают к социуму, ходят на полуторачасовые занятия. После такой подготовки они идут в группу полного дня с 2,5 - 3 лет без плача.

Плачь - признак того, что ребенок не готов к началу социализации, психологической сепарации от мамы. Не удовлетворены достаточно для него потребности в безопасности, постоянстве, близости.

Как помочь: то время, что вы вместе максимально транслировать покой, любовь, заботу. Если вы тревожитесь и торопитесь это усилит его тревогу. Петь колыбельную на ночь- голос умиротворяет.

Если вы обратитесь за консультацией, я смогу вам помочь за 1-3 консультации.

Советую обратиться к фитотерапевту и принимать травы.