Я хочу личного счастья

Роза (30 лет) 08.11.2020

Здравствуйте,уважаемые психологи.

За 27 лет моё жизни меня отвергли абсолютно все парни,к которым когда либо испытывала чувств.За 27 лет мне никто не принёс цветов или достойных подарков,хотя я всегда открыта к противоположному полу,общительна и веселая.в начале может все и отлично,но люди стремятся дружить,а мне нужно не это.Я хочу личного счастья

Почему то в другой стране меня воспринимают как женщину,а тут я либо не востребована,либо просто друг.вырвваться из этого кошмара не получается..отношение ко мне меняется на глазах..меня не просто не любят,а уже начинают даже ненавидеть...непонятно только за что! За то что я испытываю какие то чувства или проявляю внимание...зачем это все

Помогите пожалуйста.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Время найти личное счастье у вас еще есть. Но необходимо проанализировать неудачные попытки отношений с противоположным полом, с тем, чтобы понять, где были допущены ошибки, и как поступать, чтобы их исправить?..

Пишите, работаем с такими случаями.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте, Роза!

«За 27 лет моё жизни меня отвергли абсолютно все парни,к которым когда либо испытывала чувств.За 27 лет мне никто не принёс цветов или достойных подарков,хотя я всегда открыта к противоположному полу,общительна и веселая.в начале может все и отлично,но люди стремятся дружить,а мне нужно не это.Я хочу личного счастья».

Думаю, что в этих фразах «абсолютно все парни» и «мне никто не принёс цветов или достойных подарков» есть когнитивное искажение, которое называется чрезмерным обобщением. То есть, наверное, какие-то парни, которые вас любили, все же были, но вы не любили их. Мы хотели вон того – с сигаретой в зубах и хулиганским прищуром, ах, как он был хорош! В то время, когда вы смотрели на хулигана, рядом с вами вздыхал какой-нибудь ботаник умный и добрый, а главное, любящий.

Что касается подарков, то достойных подарков не было, а что касается недостойных?

Смотрите, возможно, я не принадлежу к большинству мужчин, но для меня большинство женщин как минимум симпатичны. Есть 3 группы: очень красивые, обычной внешности, и очень некрасивые. Очень красивых и очень некрасивых мало. А девушки с обычной внешностью могут сделать и так, чтобы они были королевами мужского пола и так, чтобы они остались в одиночестве, все зависит от подачи себя и внутреннего содержания: ум, интересы, убеждения и установки.

Я не знаю, в чем ваша проблема, но предполагаю, что вы смотрите на мужчин из другой лиги. Не знаю, когда речь идет о мужчинах, то обычно подразумеваются деньги, реже ум. Например, вы входите в самую обширную группу милых, симпатичных девушек, но не жутко красивых, а они, эти мужики, жаждут только знойных красоток, например Джессику Альбу или Скарлетт Йоханссон. Отсюда и облом.

Как ни прискорбно, но доктор Хаус прав: валеты встречаются с валетами, тузы с тузами и т.д. Возможно, вы просто смотрите на мужчин из другой лиги, поэтому вас преследуют неудачи на любовном фронте.

Конечно, обидно признаваться себе, что ты не суперзвезда, но зато правда открывает дорогу к счастью и освобождает от иллюзий. Какой смысл думать, что ты супер-друпер, если мир и мужчины (или женщины в случае мужчины) так не полагают? То есть налицо дисфункциональное убеждение, которое ну никак не помогает.

Есть еще такая строчка у В. С. Высоцкого: «Соглашайся хотя бы на рай в шалаше, Если терем с дворцом кто-то занял!» Хотя это и больно признаваться себе, что нужно снизить требования к кавалерам – и тогда будет счастье, но необходимо, в противном случае вы будете жать на одну и ту же кнопку, получая все тот же результат.

А работу над ошибками, да, все равно проводить необходимо, что с вами не так и что вы делаете не так, почему бойфренды на вас не клюют. Определенный пример разбора я показал и темы, как мне кажется, задал. В любом случае я сделал, что мог соответственно запросу. Если будет желание поговорить, обращайтесь.

Коваленко Ангелина Александровна

Роза,

то, что вы описали- сценарное поведение. Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя.
Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий.
Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

Надумаете работать , обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Роза.Вы ,однозначно,женственны и безупречны.Но,в отношениях выходит на первое место Ваше отношение к себе,а не к нему.и,ЕСЛИ ВЫ ЭТИ ПОНЯТИЯ ПУТАЕТЕ МЕСТАМИ,ТО МОЛОДЫЕ ЛЮДИ БУДУТ УХОДИТЬ.Причина в идеализации его.А,если Вы идеализируете его,то обесцениваете себя.То есть,показываете себя не интересной,слабой,зависимой,растворяющейся.То есть,бесхарактерной.А важно быть наполненной женским содержанием.Что бы,была и оболочка и содержание личности.Более того,Вы притягиваете молодых людей похожего типажа.Поэтому,и результаты одни и те же.В общем,вопрос глубокий и многогранный,по сути,Вам поможет глубокая работа со своей искаженной самооценкой.След идет в раннее детство,поэтому,эффективна совместная работа со специалистом,например,психоаналитиком.Если не будете ждать,когда рассосется само,а почувствуете мотивацию к действию,обращайтесь.Я так же,смогу помочь.

Роза

Почему то в другой стране меня воспринимают как женщину,а тут я либо не востребована,либо просто друг

Добрый день Роза!

Грустная ситуация, сочувствую вам. Может быть действительно - "просто не та страна" - в которой вы сейчас находитесь, и поменяв место жительства  на другую вас наконец-то будут воспринимать как желанную женщину, за руку и сердце которой мужчины будут конкурировать друг с другом...

Можно  порекомендовать вам поговорить о ваших переживаниях с психологом.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.