Сын слышит внутрений голос

Татьяна (39 лет) 04.11.2020

Добрый вечер. Сыну 12 лет. Стала замечать, что он например трогает глаз. (Очень часто) Я спросила зачем он это делает, на что он говорит, что это просит его сделать внутренний голос. И если он не будет трогать, то "он" От него не отстанет

( Или например он что несколько раз переспрашивает что то, я понимаю что он это специально делает. это опять его просит делать внутренний голос. я очень переживаю. Сыну это очень мешает. он говорит, что не хочет его слушать, но не может. С ребёнком у меня доверительные отношения, он все рассказывает. как ему помочь?!!

Коваленко Ангелина Александровна

Для начала, для исключения психиатрического компонента, обратитесь с сыном в ПНД.

Это симптом психического заболевания. Стоит проверить.

Далее рекомендации возможны после постановки диагноза или его отсутствия.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации