Отец моего папы переехал к нам навсегда

Жанна (33 года) 02.11.2020

Меня зовут Жанна.Мне 30 лет.Я недавно приехала домой к родителям в отпуск на 14 дней.И к моим родителям переехал пожилой дед(отец моего папы).Живет теперь у нас.Но мне не очень хочется , чтобы он с нами жил. Дед очень придирчивый, ко всему придирается и мне показалось, что мой отец его до сих пор боится.

У деда все по расписанию должно быть.Он привык, что к нему все стелится должны, покойная бабушка все делала для него,что он прикажет, то и делала ( без мнения).Я знаю и видела, потому что я с ним еще в студенчестве жила у них,он один раз меня не запустил домой и сказал убираться отсюда, потому что, я вернулась в 9 вечера после похода театра с группой, в то время не было мобильников.

В итоге он меня прогнал.Я эту ситуацию вспомнила, а тут я ему, чуть ли не в постель завтрак приношу.Сейчас он говорит, что у него ухудшилось здоровье,но я это не замечаю, постоянно просит что то делать.Моя мама и папа не молодые за ним смотреть, а я через 6 дней уеду.Папа говорит, можешь останешься здесь, дед только меня признает,конечно я как служанка для него, он еще пытается задеть меня, например я проснулась сегодня в 9 ч , сегодня ты рано.

Я не хочу, чтобы он жил с моими родителями и братиком.

Здравствуйте, Жанна!

Вы уже взрослый человек, так же, как Ваши мама и папа, и так же, как Ваш дедушка.

Вы можете поговорить со своими родителями и высказать свои опасения, но только им решать, как вести себя с Вашим дедушкой (папиным папой).

Всего Вам самого наилучшего!

P.S.: не забывайте оценивать всех, кто Вам ответил. Для многих рейтинг является важной составляющей профессиональной деятельности!