Как найти общий язык с родителями?

Ангелина (22 года) 01.11.2020

У меня очень сложные взаимоотношения с родителями. Так как я старшая, они думают что я все могу сама, но это не так. Мне нужна их помощь, а они этого не понимают. Я хочу сидеть с мамой на кухне, и рассказывать как прошел мой день. Но этого никогда не бывает.

Здравствуйте, Ангелина!

Да, непростой вопрос Вы задаете.

Мы же не можем изменить других людей, они такие, какие есть.

Но, на Ваше счастье, есть "первый закон коммуникации": "Люди делают что-либо (или не делают) большей частью для того, чтобы повысить свою самооценку".

Ангелина

Я хочу сидеть с мамой на кухне

Делайте комплименты маме, говорите ей приятные вещи, найдите в своей маме пять (десять, двадцать, сто, тысячу) приятных черт, и расскажите ей об этом.

Пройдет совсем немного времени и Ваши отношения с Вашей мамой (с папой можно и нужно сделать то-же самое) выйдут на новый уровень!
 Всего Вам самого наилучшего!

P.S.: не забывайте оценивать всех, кто Вам ответил. Для многих рейтинг является важной составляющей профессиональной деятельности!