Как пережить боль после измены?

Наталья (42 года) 31.10.2020

Здравствуйте. Мне изменил муж, повторно. Первый раз это было на свадьбе. После свадьбы я несколько раз изменяла ему на мстительности. После этого прошло 12 лет, и опять. Глубокая рана, 7 месяцев состояние качели.

Огромная тревога, сижу на антидепрессанты. С мужем пытаюсь поговорить, ругаемся, он проявляет агрессию на мои слезы. Кричал и со злостью колотил диван. В реальности он таким ни когда не был.

И я изменилась, меня сразу потянуло на секс, злость и боль подавляю, заменю сексом. Я хочу простить его, но трудно. Думаю что он совсем другой на самом деле. Можно ли вернуть отношения?

Заричный Алексей Игоревич

Наталья, доброе утро! Отношения конечно же вернуть можно, но все зависит от желания двоих, а не одного человека. Но по описанной вами ситуации измены как неотъемлемая часть вашей семейной жизни. Вы оба изменяете друг другу. Это конечно же не приемлимо в семейной жизни и нужен очень серьезный разговор, без слез, просто серьезный разговор где вы обозначите свою позицию и услышите позицию мужа. Вы изменились и вас потянуло на секс, на секс с кем? С мужем? На здоровье! Это очень хорошо, а если вас тянет на секс с другими мужчинами, то это не есть хорошо и это не решение проблемы, а как вы правильно подметили это всего лишь временное замещение! Поэтому собираетесь, успокойтесь и обдумайте ваши действия! Все решаемо и все в ваших руках! Удачи вам!