Что делать, как поступить: ему 38 лет, мне 33

Светлана (37 лет) 24.10.2020

Здравствуйте. С парнем живем 5 лет, делал предложение 2 года назад но со свадьбой так не дошло ( давить не хочу) , у него двое детей ( семью не разбивала) . Не разговариваем толком по вечерам о прошедшем дне и т.д ... так обо всём помаленьку. часто оборачивает все против меня, что я ему рассказываю, говорит о моих внешних недостатках, никогда не делает комплимент пока сама не начну себя нахваливать, о детях не заикается я проверялась а сам не идет, живет работой и дети .

Сам он не особо эмоциональный, а я сплошные эмоции . Никуда вдвоем не выходим хоть и сама часто предлагала провести вечер в кафе( только когда родственные посиделки) короче работа его, дети, телевизор так и живем , финансы - сама себе и ему продукты , вещи, и.т хотя он зарабатывает норм. Ничего не дарит, всегда ночует дома не разу небвло чтоб не пришел и т.д может он человек такой? Я раньше не замечала?

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана, ситуация не простая. Получается, вы с самого начала отношений испытываете эти эмоции и негодование. Чтобы грамотно выйти из сложившейся ситуации, стоит обсудить с ним Ваше недовольство и узнать, что его не устраивает, но только сделать это без оскорблений и критики. Еще раз обговорить, кто и за что у Вас ответственен; возможно, внести какие-то изменения в существующие договоренности.

Может быть, есть вопросы, в которых вы пока еще вообще не договаривались? Тогда самое время их обсудить. Помните, что отношения – это вещь очень живая, и нельзя договориться о чем-то раз и навсегда, необходимо постоянно поддерживать связь с возможностями и желаниями своего партнера и проверять Ваши договоренности на прочность и актуальность, иначе они потеряют свою жизнеспособность.

Если Вы чувствуете, что у Вас сложности с этим, попробуйте обратиться к семейному психологу. Если Вам понадобится помощь при планировании беседы или появятся какие-то другие вопросы, пишите.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Если я правильно поняла, у вашего мужчины есть двое детей и он посвящает им много времени. Возможно, это говорит о том, что его отношения с бывшей женой не закончились. Возможно он стоит на перепутье и выбирает между вами и женой, поэтому не торопится жениться.

Вам стоит подумать: любит ли он вас? Я спрашиваю вас потому что он

Светлана

часто оборачивает все против меня, что я ему рассказываю, говорит о моих внешних недостатках, никогда не делает комплимент

Светлана

Никуда вдвоем не выходим хоть и сама часто предлагала провести вечер в кафе( только когда родственные посиделки) короче работа его, дети, телевизор так и живем , финансы - сама себе и ему продукты , вещи, и.т хотя он зарабатывает норм. Ничего не дарит

Возможно я ошибаюсь, но вам стоит задуматься о том, стоит ли продолжать эти отношения. Насколько я поняла вкладываетесь в отношения вы, а он только берет.

Чтобы разобраться более досконально вам стоит прийти на консультацию. Много не ясных вопросов: как вы относитесь к его детям? есть ли у вас свои дети? общаетесь ли вы с его родителями и родственниками? какие его мужские качества вы цените? и т.д.

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана! Развивать отношения не каждый умеет, вы познакомились, живете, так и остались на прежнем уровне, отношения требуют развития, скажите ему о своих планах, мечтах и что хотите от него, он возможно не догадывается о них.