Дочь украла у родителей крупную сумму денег

Наталья (59 лет) 13.10.2020

дочь 33-х лет украла у нас с мужем 280 тыс. рублей. Вызвали полицию. Выяснилось. Но она отрицает, полиция уже была готова завести уголовное дело.( это до 8- лет лишения свободы). Но мы отказались. т.к это тюрьма, а у нее сын 4-х лет. Но она все равно отказывается. Хотя мы ей рассказали, что работала группа следователей и уже собирались ехать к ней делать обыск и все улики против нее и что она может сесть надолго. Мы не знаем что делать.

Живет раздельно. В разводе.

Мы с мужем пенсионеры. И живем в довольно стесненных обстоятельствах. Дочери после развода денег не хватает, она все время на это жаловалась.

Как вернуть заставить ее деньги?

Деньги и вещи кот. ей не принадлежат брала всегда, с детства.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ситуация весьма неприятная, но, если так было всегда, то странно ожидать перемен. Психологически воздействовать на взрослую дочь уже безнадёжно поздно. Поэтому, вам с мужем нужно сделать непростой выбор: либо вы входите в положение дочери, раз ей тоже не хватает денег, либо отстаиваете свои права. Сделать это можно только по закону.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Решение сложное. Подумайте, если у вас вариант возврата? Может потратила она уже ваши деньги? Тогда наказывать ее тюрьмой, только усугубит ситуацию с ребёнком ее. Конечно, вам в первую очередь необходимо защитить себя и своё имущество, сменить замки, не впускать воров в дом, оградить от дальнейших действий неразумной дочери.