Как уйти от мамы и не ругаться с ней?

Татьяна (38 лет) 10.10.2020

Здравствуй,Меня зовут Татьяна.Я с мамой живу практически 35 лет из которых 5 лет я была замужем. Мне не выносимо жить с ней потому как мы каждый день ругаемся по каждому поводу.Я устала... дело доходит до таких слов...что она мне желает смерти как и я ей.Я не знаю ,что мне делать и как быть Может я схожу сума?

Я реально понимаю,что мне нужна помощь психолога.Уйти от неё я не могу так как не могу позволить себе снимать квартиру.И она мама тоже по состоянию здоровья не может проживать одна.Ставшая сестра не хочет помогать и решать проблемы....Я устала находится постоянно в стреси и негативе.

Здравствуйте, Татьяна! Вы живёте на территории своей мамы, и правила устанавливает она. По-другому только , выйти на квартиру или купить в ипотеку. Может есть другие выходы, подумайте. Проблема в отношениях, это проблема каждого из вас. Она не произошла на пустом месте. Есть вероятно много раздражения, злости, страха, вины. Может что-то другое, нужно выяснять. Поговорите с мамой по душам, обратитесь к семейному психологу вдвоём или по отдельности. Вы увидите, почувствуете изменения в отношениях. Что касается сестры, она права. Не нужно создавать треугольник. Ведь она не может взять вашу или сторону мамы, чтобы не испортить отношения с кем-то из вас. Любви Вам и семейного благополучия!