Любовь, или зависимость?

Левон 03.10.2011

Здравствуйте!У меня такая проблема,я влюбился в девушку,общался с ней пол года,через интернет и через интернет влюбился даже не виделся с ней,через пол года я поссорился с ней,и вот через пол года грубо говоря,она мне сама написала,мы опять начали общаться и примерно столько же общаемся,и я ее часто ревную,я ее ревную к лучшему другу,она говорит,что любит меня,а я говорю,что я ее люблю.Так вот она иногда звонит ему и общается с ним,когда я не могу ей позвонить,она звонит ему,меня это почему-то бесит я ревную,мне кажется у меня уже параноя,как мне избавиться от ревности,которой не должно быть,она по сути сама хочет со мной общаться,но до определенного срока я не могу звонить,потому-что занят,она все это время коротает с ним болтая, а т.е ждет меня,по сути ничего такого нету,но почему проявляется ревность я не могу понять и как ее побороть?!Заранее благодарю!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Левон!

...я влюбился в девушку,общался с ней пол года,через интернет и через интернет влюбился даже не виделся с ней... Сами то себя слышите что говорите? Создали свой фантосмагоричный образ девушки в своей голове, сходите с ума от ревности и всяких придумываний. А жить реальными отношениями не пробовали? Ведь в интернете не нужно брать на себя никаких обязательств! Рекомендация вам: встречайтесь с девушками в реальности и стройте отношения РЕАЛЬНЫЕ, а не занимайтесь виртом. С Уважением Олеся.

       Левон, Ваш запрос достаточно сумбурный и касается виртуальных отношений, т.е. иллюзорных, нереальных, неживых, если можно еще так сказать. Я правильно поняла, отношения так и не переросли в живое общение?

К сожалению, Вами не указан Ваш возраст, это могло бы  дать понимание того, насколько Вы правильно называете свои чувства к этой девушке, понимаете ли Вы - что есть любовь. Когда  такое чувство есть - настоящее, там не остается места ревности: собственническому инстинкту. В любви - доверие и открытость, уважение и приятие. Там нет борьбы.

Здравствуйте , Левон.

У вас совсем другая проблема, чем та которую вы обозначили в письме. Вам , видимо,сложно общаться в реальности, вы не совсем уверенны в себе и страдаете различными комплексами, отсюда и ваше увлечение виртуальными знакомствами, где можно безопасно объявить себя хоть агентом 007 и разыгрывать мексиканские страсти , как в сериалах, а вот в жизни это делать страшно, комплексы не пускают. Вам стоит обратиться к психологу и поработать над своей самооценкой, проработать страхи и комплексы и наслаждаться реальной жизнью и реальными отношениями.

Буду рада вам помочь в этом.