Как перестать накручивать?

Кирилл (33 года) 08.10.2020

Раньше я дружил с одним человеком, с 13 лет. Единственное что скрепляло нашу дружбу это выпивка. Пили постоянно, будто больше заняться нечем. В 2016 году я вообще ушел в запой на 2 года, да так что меня в кардиологическое отделение положили со стенокардией. Зимой перестал с ним общаться, но обида на него осталась.

Виню его и себя, что не смог заставить бросить пить. Постоянно в голове прокручиваю разговор о том как я ему объясняю что пить надо бросать, что он достал уже меня. Каждый раз пытаюсь ему что-то доказать... Все эти мысленные разговоры истощают неимоверно! Как можно сделать чтобы перестать думать об этом?! Помогите, пожалуйста.

Кирилл, сложно дать совет как об этом не думать. Давайте попробуем об этом поговорить?

Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске