Ни могу найти мужчину сильнее себя

Алия (27 лет) 30.09.2020

Здравствуйте. Такс, ни думала, что когда-либо напишу об этом, но раз случайно выпало, почему бы не воспользоваться. Опишу ситуацию. Мне 24, я девушка. Так скажем есть партнёр противоположного пола, мы в отношениях, но он слабее меня. Поэтому скорей всего я не испытываю удовлетворения от его действий, присутствия и прочего.

Так скажем я им играю больше по настроению. Тяги нет, ни скучаю. Знаю, что позову,прибежит. Полностью слушается меня. Ни могу найти сильнее себя мужчину во всех смыслах. Второй аспект. У меня есть подружка, требования у меня немного иные к ней. Т.к она девушка, я не требую от нее быть сильнее мен, а позволяю ей быть слабой.

Однажды как то решила просто ее поцеловать в шею, она позволила и я не знаю почему. И потом я ради эксперимента решила зайти чуть дальше, она позволила.

Мои губы и руки были везде. Только белье нижнее не снимала, но не позволяю себе т.к в какой то степени слишком о ней забочусь и в какой то степени смотрю на нее как на того кого ни хочу обидеть. Но ни могу до сих пор понять почему позволяет, хотя не любит токтильный контакт. Ругает, что типо ей больно когда кусаю за шею, при этом четко копирует мои действия. Как то сказала что тот кто позволяет целовать его в шею,значит доверяет. Вопрос: почему так подруга себя ведёт? В чем мои проблемы?

Несмотря на то что у нас такие некие моменты с подругой и я как бы в отношениях с парнем, это не мешает мне общаться с другими мужчинами + флиртовать

Были раза 3-4 жуткие ссоры со стороны парня к этой самой подруги, просто потому что видел ее присутствие. Одним словом подробности он не знает, но ревность была жуть

Жду ответ)))

Интересно что вам нужно - либо парня сильнее себя, либо девушку слабее  себя. Но вы отбрасываете вариант нормальных с точки зрения современных здравых отношения вариант "партнёрства".

Можно поговорить и подумать о ваших моделях и откуда они берут свои истоки.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

 Добрый день, Алия, мне показалось вы наполнены  желанием, и не получается с ним идентифицироваться. Не думаю, что это буквально связано с силой объекта. Предлагаю, познакомиться с текстом статьи, если это про вас.

-Любовь, сновидения, сонастроенность.

С уважением,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Здравствуйте,Алия.Такие метаморфозы с мужчиной бывают,когда самооценка занижена.То есть,если он слабее Вас,то Вам с ним не страшно,Вы его не идеализируете,и Ваше спокойствие контролируется.Вы в любой момент его можете дистанцировать и поставить на место.Вам безопасно,но он не интересен.Если же мужчина попадется сильнее Вас,Вы можете почувствовать страсть к нему,потеряете контроль и влюбитесь.Но,сближение дистанции будет вызывать страх быть брошенной и покинутой любимым человеком.В этом и спрятана заниженная самооценка.Вам,бессознательно,представляется,что ,при близкой дистанции Вы (как бы),не интересны и являетесь гадким утенком.Поэтому,для близкой дистанции Вы выбираете увлечение девушкой,как более безопасный и контролируемый вариант.Ситуацию можно наладить в личной терапии,после повышения Вашей ценности и повышения доверия к своей безупречности и к противоположному полу.Обращайтесь,если вопрос для Вас достаточно актуален.Смогу помочь.