Рвота перед школой, что делать?

Маргарита (42 года) 26.09.2020

Здравствуйте. У первоклассника рвота перед школой....первую неделю сентября этого не было, нормально ходил, потом неделю болел ОРЗ, снова пошел в школу и началась утренняя рвота, и перед самым выходом буквально уже в куртке и шапке немедленное желание в туалет(слабый стул), но не всегда,

а рвота всегда с тех пор .я спрашивала что произошло, в итоге узнала что учитель неоднократно говорила "тебе двойка". , Чем и нанесла травму. Я не могу перевести в другой класс и в другую школу. Так же семейное обучение не рассматриваю. Что же произошло......это учитель все испортила?

Или просто в принципе внутреннее отрицание школы, протест, не желание играть по чужим правилам ?. Планирую наладить очень хорошие отношения с учительницей, взяв частные уроки у нее. Ей объявила об этом, и сегодня мой ребенок получил пятерку. Но стресс никуда не делся. Что можно сделать? Как прекратить рвоту и задать ребенку положительную установку? Жду ответа, спасибо.

Здравствуйте, Маргарита! Насколько мне известно первоклассникам не ставят оценки, по крайней мере первые две четверти. Что за школа, где оценивают учеников первый раз пришедшие в школу. Им бы для начала адапртироваться к новым условиям, требованиям. Много возмущения. Если это началось именно после хождения в школу, и он не хочет ходить в неё. То, похоже дело в учителе, в школе. Не смею судить учителя, но это первый человек в жизни ребёнка который оставляет свой след. Многие родители прежде чем отдавать ребёнка в школу, интересуются учителем. Согласна с вами наращивать конфликт с учителем не в ваших интересах. Если он остаётся в этой школе. Поговорите с учителем, расскажите об особенностях своего ребёнка. Найдите общий язык с ним, и поддерживайте своего сына. Будьте на его стороне, чтобы он видел адекватность со стороны родителей. Удачи Вам и добра!