Это игра, или нужно время?

Noname (29 лет) 25.09.2020

Знаю девушку давно. Сказал ей что люблю ее. Девушке изменил парень 2 месяца назад дело шло к свадьбе, он много обещал ей , и она теперь говорит мне что любви нет, что все изменяют рано или поздно.

Говорит что нам даже дружить нет смысла, все ровно у неё никогда уже не будет мужа, она не хочет любых близких отношений. НО при всем этом продолжает со мной положительно общаться, местами очень откровенно… Она говорит что ей не нужны слова, ей не важна внешность человека, А СКАЗАЛА ТАК — МНЕ НУЖНЫ ДЕЙСТВИЯ!

КАКИЕ ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ЕЙ НУЖНЫ, ЕСЛИ ОНА НЕ ХОЧЕТ ОБЩАТЬСЯ СО МНОЙ? Цветы и подарок на день рождения приняла даже обняла. Что ей на самом деле нужно? Это игра? Или нужно время?

Добрый день, иногда люди отказываются от отношений и дружбы, чтобы не переживать каке-то вещи, ранящие их самооценку, ожидания, фантазии. Видимо девушке, нужна помощь, и это не быстро, чтобы рассмотреть, что происходит с ее жизнью и почему. Когда этого нет,(осознанного, осмысленного переживания) отношения рискуют становиться роботизированными.

С уважением,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype